2024 - 03
2024 - 04

Derby aftertaste

18 and 19 January "Star of Yugra" held two principal meetings with neighbors from "University". Our neighborhood and geographical, and in the standings. And if Surgut and Nizhnevartovsk are unlikely to change places on the map, then in the table they could well - in the case of a double success of the Surgut.

The first match created all the prerequisites for this, даже отряженные в помощь игроки «Югры-Самотлора» Никита Паламошин и Назар Литвиненко ничего не смогли поделать. У «Звезды Югры» есть свои ребята, понюхавшие порох Суперлиги, и они были хороши – Александр Слободянюк записал на свой счет 19 points, Максим Кириллов грамотно дирижировал партнерами и дольше всех задерживался на подаче. Ход матча носил, however, отчетливый юношеский оттенок, когда соперники по очереди запускали затяжные серийные провалы. В целом у сургутян их было меньше, и завершающий спурт в четвертом сете с отметки 19:19 on 25:19 тому подтверждением.

На следующий день у «Звезды Югры» были все шансы обойти «Университет» в турнирной таблице – две партии мы выиграли с весьма ощутимым перевесом. Вели и в четвертой, но произошел тот самый сбой, которые так часто приходится видеть на молодежном уровне. Рост подразумевает перепады и можно лишь надеяться, что из него молодые волейболисты извлекут пользу в виде накопленного опыта. 2:3, «Звезда Югры» набрала на очко больше соперника, но по количеству побед осталась на пятом месте. A little offensive, but, on the other hand, результат все равно вполне достойный.

It means, что борьба за место в заветной шестерке в самом разгаре. Ближайший тур стартует в следующий четверг, 28 January, Surgut, нашими соперниками дважды станут «АСК-2» и «Зенит-УОР», занимающие сейчас 11-е и 8-е места соответственно. Нам необходимо увеличивать запас побед, чтобы уверенно чувствовать себя перед последним туром в Кемерово, где мы сыграем с «Кузбассом-2» и новосибирским «Локомотивом-СШОР». Шансы на итоговый успех по-прежнему высоки, нужно лишь выдержать психологический прессинг и показать игру, на которую мы способны.