выберите период

Носи усы

#усыпобеды – этот мем сам напрашивался в заголовок, но коллеги из «Спорт. Бизнес-ONLINE» опередили. Хотя, понятное дело, усы – не главное, куда важнее, что за ними прячется. В этом смысле Сергей Шляпников отлично иллюстрирует русскую поговорку «сами с усами». Витал Хейнен обещал преподнести россиянам сюрприз, Джон Спироу пытался играть в кошки-мышки, Ренан дал Зотто оправдывался Читать дальше »

«Газпром-Югра» откроет сезон в Сургуте

Стало известно, где и когда «Газпром-Югра» откроет сезон 2017-2018 годов. Произойдет это на родной площадке 18 сентября в рамках предварительного этапа розыгрыша Кубка России. Сургут наряду со Стерлитамаком, Москвой и Грозным первыми примут этот турнир, в нашем городе болельщики помимо своей команды увидят на площадке «Премьер-Арены» серебряного призера чемпионата России «Зенит» (Санкт-Петербург), новосибирский «Локомотив», нижневартовскую Читать дальше »

Танец хорош концовкой

Завершился затяжной (почти два месяца!) групповой марафон старого-нового детища ФИВБ – Национальной волейбольной лиги, пришедшей на смену лиге Мировой. 16 сборных подобно цирку дю Солей почти без продыху колесили по свету, занимаясь популяризацией волейбола и раскруткой нового проекта, попутно выясняя, кто есть кто. Как и в цирке, затяжную «гастроль» невозможно выдержать одним составом – отсюда Читать дальше »

Руслан Жбанков: «Надо забывать и победы, и поражения»

Руслан Жбанков – больше не старший тренер «Газпрома-Югры», к чему мы все уже, кажется, успели привыкнуть. Все течет, все меняется – меняется и тренерский штаб нашего клуба. В команде всегда будут вспоминать Руслана Владимировича добрым словом – а мы связались со Жбанковым, чтобы узнать, каким он запомнил Сургут. Звонок застал его за рулем по дороге Читать дальше »

Рафаэль Хабибуллин: «Будем гнуть свою линию»

На стыке весны и лета состоялся традиционный разговор с главным тренером ВК «Газпром-Югра» Рафаэлем Хабибуллиным – об итогах минувшего сезона и перспективах на будущее. Команда сыграла последний матч еще в марте, старт в новом чемпионате – в октябре, времени на анализ и подготовку достаточно… — Год назад я, наверное, что-то сделал бы по-другому, не сыграли Читать дальше »

«Зенит-Казань» достоин громких слов

Мы еще этого не осознали – большое видится на расстоянии – но мы видели великую команду. Четыре подряд выигранные Лиги чемпионов, пять титулов в одном сезоне, серия из 64 побед в чемпионате России…  Когда в 2012-м году у «Зенита» не срослось с приглашением Османи Хуанторены (который, возможно, не раз в последствии мысленно кусал по этому Читать дальше »

Опрос болельщиков чемпионата России по волейболу

Уважаемые болельщики!  Всероссийская федерация волейбола проводит социальный опрос среди любителей волейбола. Данный опрос призван изучить ваш интерес к игре и к клубам российской Суперлиги, а в конечном итоге он поспособствует развитию волейбола в России. Мы просим вас достоверно и внимательно заполнить пункты анонимного опроса.  Будущее волейбола в России зависит от каждого из нас!  Для прохождения опроса перейдите Читать дальше »

Чемпионат-2018. Итоги

Ну вот, собственно, и все. Чемпионат России завершен, можно подводить итоги. Первое послевкусие: чемпионат вышел если не скучным, то – неярким. Да, есть локальные сенсации, красивые матчи и некая интрига. Но нет вау-эффекта, ощущения чего-то по-настоящему нового и грандиозного, если не считать волейбол на «Сибур-Арене» в Питере.  Что мы запомним? Очередное чемпионство «Зенита» из Казани? Читать дальше »

«Газпром-Югра» вошел в элиту

На днях в Ханты-Мансийске прошла красочная церемония награждения победителей окружного конкурса «Спортивная элита-2017». В числе виновников торжества были и представители «Газпрома-Югры» – Кирилл Урсов и Антон Семышев признаны «олимпийской надеждой Югры». А сам сургутский клуб наряду с мини-футбольным тезкой, «Газпромом-Югрой» из Югорска и женской ватерпольной «Югрой» стал одной из трех лучших команд округа.    

Итоги пунктиром

В последние годы «Газпром-Югра» завершал сезон в ногу с чемпионатом страны – как правило, борясь за высокие места. В нынешнем же так вышло, что чемпионат сургутяне закончили заранее, не попав в плей-офф, но и избежав плей-аута. И в это же время остановились в Кубке Вызова – на стадии полуфинала уступив греческому «Олимпиакосу». Немного непривычные ощущения: Читать дальше »