выберите период

«Газпром-Югра» откроет сезон в Сургуте

Стало известно, где и когда «Газпром-Югра» откроет сезон 2017-2018 годов. Произойдет это на родной площадке 18 сентября в рамках предварительного этапа розыгрыша Кубка России. Сургут наряду со Стерлитамаком, Москвой и Грозным первыми примут этот турнир, в нашем городе болельщики помимо своей команды увидят на площадке «Премьер-Арены» серебряного призера чемпионата России «Зенит» (Санкт-Петербург), новосибирский «Локомотив», нижневартовскую «Югру-Самотлор», «Тюмень» и барнаульский «Университет». 

Второй тур предварительного этапа пройдет со 2 по 7 октября в Новосибирске. Путевки в полуфинал Кубка России получат три лучшие команды, а также лучшая четвертая команда всех четырех зон. 

Зона 1, Стерлитамак, Казань: «Зенит-Казань», НОВА, «Урал», «Динамо» Челябинск, «Нефтяник» Оренбург, «Тархан»

Зона 3, Москва, Серпухов (база «Факела»): «Динамо» Москва, «Факел», «Енисей», «Локомотив-Изумруд», МГТУ, АСК

Зона 4, Грозный, Белгород: «Кузбасс», «Белогорье», «Динамо-ЛО», «Ярославич», «Грозный», «Дагестан». 

На полуфинальном этапе из 13 команд будет выделен будущий хозяин Финала четырех, остальные 12 команд разыграют оставшиеся три путевки. Финал четырех Кубка России запланирован на 14-15 декабря 2017 года. Важная деталь: команды, делегировавшие три и более игроков на чемпионат мира, пройдут в полуфинал Кубка России независимо от результатов выступления на предварительном этапе.

Олег ВЛАДИМИРОВ.