2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
previous arrow
next arrow

Through Kazan to your game

Gazprom-Yugra enters the hardest finishing spurt of the regular season, where it will be extremely difficult to count on victories. And you don’t need to count – you just need to return to that game, which the team demonstrated in most of the second round matches (last game doesn't count), and come what may.

Ни одна команда Суперлиги в этой бешенной гонке не обошлась без спадов и провалов, у нас такое случилось в Новокуйбышевске. Сказалось, finally, отсутствие Крсмановича и Коротаева. it happens, надо забыть и идти вперед. А впереди – «Зенит-Казань», чемпион страны прошлого сезона и лидер нынешнего.

Какой бы состав Алексей Вербов ни выставил в Сургуте, нам будет нелегко. Лабинский или Дэру, Сурмачевский или Волков, Михайлов или Клец, Volvich, Romanovsky, Scherbynyn, Кононов – разница небольшая. Единственная незыблема позиция – связующий Майка Кристенсон. «Наш» Евгений Рукавишников, of course, тоже способен вести игру, тем более с такими мастерами, но с лучшим связующим мира (in multiple versions) или без него – это ощутимая разница.

However, у Вербова есть негативный опыт расслабленного приезда в Сургут. В ковидном 2020 year, в последнем матче регулярки, казанцы проиграли на «Премьер-Арене» 0:3 с Лораном Алекно, Цветаном Соколовым и Максимом Михайловым в доигровке. Благодаря той победе сургутяне запрыгнули в плей-офф и даже провели первый стыковой матч с «Динамо». Но потом игры отменили, а чемпиона определили по итогам регулярного сезона. Поражение в Сургуте стоило Алексею Вербову титула и он наверняка это запомнил – ни в одной игре расслабляться нельзя.

Так что легкой жизни от «Зенита» в субботу ждать не приходится, казанцы будут играть на все деньги. Команда мощная физически, быстрая и точная благодаря Майке, с хорошо поставленной игрой на задней линии, в подстраховке. Это все слова, на деле в каждом элементе казанцы на 10-15% превосходят оппонентов, суммируя превосходство и набирая победные баллы. Yes, у них тоже бывают спады и провалы, но благодаря хорошей ротации общий уровень держится стабильно высоко.

Каковы шансы «Газпром-Югры»? I think, у нас есть шанс побороться, показать себя, реабилитироваться через игру за последнее поражение. Какой счет будет в итоге на табло, не столь уж важно. Нужно возвращать свой волейбол, который нам очень пригодится на финише сезона. В играх с командами уровня «Зенит-Казань» попытаться сделать это будет максимально эффективно.