2024 - 04
vorheriger Pfeil
n?chster Pfeil

Послевкусие дерби

18 und 19 января «Звезда Югры» провела две принципиальные встречи с соседями из «Университета». Соседство у нас и географическое, и в турнирной таблице. И если Сургут с Нижневартовском местами на карте вряд ли поменяются, то в таблице вполне могли бы – в случае двойного успеха сургутян.

Первый матч создал к этому все предпосылки, даже отряженные в помощь игроки «Югры-Самотлора» Никита Паламошин и Назар Литвиненко ничего не смогли поделать. У «Звезды Югры» есть свои ребята, понюхавшие порох Суперлиги, и они были хороши – Александр Слободянюк записал на свой счет 19 Punkte, Максим Кириллов грамотно дирижировал партнерами и дольше всех задерживался на подаче. Ход матча носил, jedoch, отчетливый юношеский оттенок, когда соперники по очереди запускали затяжные серийные провалы. В целом у сургутян их было меньше, и завершающий спурт в четвертом сете с отметки 19:19 von 25:19 тому подтверждением.

На следующий день у «Звезды Югры» были все шансы обойти «Университет» в турнирной таблице – две партии мы выиграли с весьма ощутимым перевесом. Вели и в четвертой, но произошел тот самый сбой, которые так часто приходится видеть на молодежном уровне. Рост подразумевает перепады и можно лишь надеяться, что из него молодые волейболисты извлекут пользу в виде накопленного опыта. 2:3, «Звезда Югры» набрала на очко больше соперника, но по количеству побед осталась на пятом месте. Ein bisschen beleidigend, aber, andererseits, результат все равно вполне достойный.

Das heisst, что борьба за место в заветной шестерке в самом разгаре. Ближайший тур стартует в следующий четверг, 28 Januar, Surgut, нашими соперниками дважды станут «АСК-2» и «Зенит-УОР», занимающие сейчас 11-е и 8-е места соответственно. Нам необходимо увеличивать запас побед, чтобы уверенно чувствовать себя перед последним туром в Кемерово, где мы сыграем с «Кузбассом-2» и новосибирским «Локомотивом-СШОР». Шансы на итоговый успех по-прежнему высоки, нужно лишь выдержать психологический прессинг и показать игру, на которую мы способны.