2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
previous arrow
next arrow

Нужна реабилитация

После поездки в Нижний Новгород, как и после возвращения из Кемерово, нашим ребятам необходима реабилитация. И не в стационаре, а на площадке – игрой. То, что получилось с «Югрой-Самотлором», не обязательно повторится с «Факелом», эта команда, при всем уважении к соседям с востока, посерьезнее. Соседи с севера очевидно недовольны своими результатами и приехали в Сургут за добычей. Получить ее можно легко, как в охоте на зайца. А можно встретиться с загнанным в угол медведем: какой вариант мы предпочитаем?

Дело в том, что говорить о чисто волейбольных вещах особого смысла сейчас нет. Чемпионат в разгаре, все прекрасно представляют возможности друг друга. Вопрос лишь в том, кто сумеет достать из себя эти возможности и предъявить их недрогнувшей рукой.

В «Факеле» куча возможностей. Опытнейшие Сергей Гранкин и Евгений Сивожелез, молодые перспективные Станислав Динейкин, Вадим Юцевич, Виталий Дикарев, Корней Эннс, набирает ход лучший бомбардир прошлого чемпионата Владислав Бабкевич. Извините, если кого-то забыл. С этими возможностями новоуренгойцы справляются не всегда, периодически срываясь и качаясь на эмоциональных качелях. Но нам необходимо настраиваться на их максимум, если хотим настоящей трофейной охоты.

По волейбольным меркам мы сопернику уступаем, пусть совсем немного. Или нет? В любом случае, без настроя, характера и эмоций в пятницу на площадке «Премьер-Арены» делать нечего. Волшебство спорта вообще и волейбола в частности – в том, что ты сам творишь результат. Не играешь спектакль, пусть и вдохновленно, с заранее прописанной концовкой, а своим вдохновением меняешь сценарий по ходу пьесы. Или отрабатываешь статистом. Выбор всегда за тобой.

Впрочем, довольно метафор. Болельщики ждут реабилитации. Думаю, и сами игроки этого хотят, иначе какой смысл во всем этом.

Последние новости