2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
previous arrow
next arrow

Отступать некуда, впереди Москва

Игра в Москве с «Динамо», что раньше на Лавочкина, что сейчас, на улице Василисы Кожиной – всегда непростая история. Честно говоря, даже не помню, побеждали ли мы в столице когда-нибудь. В Сургуте – было дело, насчет Москвы не уверен. «Динамо» для нас традиционно самый тяжелый соперник в чемпионате.

К завершению чемпионата москвичи подходят, зализывая раны. Затянувшееся восстановление доигровщиков Ярослава Подлесных и Дениса Богдана подходит к концу – во всяком случае, в последнем туре Богдан уже неплохо отыграл весь матч в паре с Антоном Семышевым. А ведь позиция второго доигровщика, пожалуй, была единственным уязвимым местом динамовцев, если не считать перепадов в игре Цветана Соколова и не «летящей» временами подачи.

Каждый волейбольный ребенок знает, что подача – одно из основных видов вооружения «Динамо». Опасны практически все во главе с Павлом Панковым, подачей москвичи способны разметать соперника, не дав шанса на осмысленную игру у сетки. Обратная сторона такой агрессии – брак, но в целом из подобной перестрелки «Динамо» чаще выходит победителем.

Помимо подачи у москвичей есть вполне себе налаженная осмысленная игра, с плюсовой доводки быстрая, с минусовой – отыгрыш или решение через Соколова. Константин Брянский отлаживал свою машину годами, даром что в межсезонье не произвел ни одной ротации в составе. Потеряв в прошлом сезоне чемпионский титул, динамовцы нацелены на его возвращение и мыслями наверняка уже в четвертьфинале.

Наши мысли другого порядка, но от этого не менее, а даже более обострены – задачу выхода в плей-офф мы еще не решили. Впереди три матча с серьезнейшими соперниками, Петар Крсманович по-прежнему травмирован, Иван Коротаев только-только встает на крыло, молодежь в лице Максима Кириллова и Ивана Скворцова бьется в финале чемпионата МВЛ. Есть над чем подумать и тренерскому штабу, и игрокам. Основная мысль: отступать некуда, впереди Москва.

Наш Иван Коротаев, воспитанник, кстати, динамовской школы, тоже вышел на площадку в игре с «Зенитом», но о его кондициях пока судить трудно.

Наши раны, конечно, еще кровоточат в связи с отсутствием Петара Крсмановича, у «Динамо» же отряд практически не заметил потерю бойца Вадима Лихошерстова, когда в строю Илья Власов, Максим Белогорцев и Дмитрий Жук. Вообще, «меряться» фамилиями с москвичами – дело неблагодарное. Но, как сказал после игры с Казанью Денис Гаркушенко, в волейбол играют не фамилии, а люди – вот на это и будем рассчитывать.

Каждый волейбольный ребенок знает, что одно из основных оружий москвичей – подача. Опасны практически все подающие, и если летит – то соперник тоже пролетает мимо организованной игры. Связующий Павел Панков, в свою очередь, любит играть быстро, рвет блок, да и сам при случае может неплохо приложиться.

Последние новости