2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
freccia precedente
freccia accanto

Visitare i vicini

Mercoledì giochiamo a Nizhnevartovsk con l'Ugra-Samotlor. Storia degli incontri con i vicini, come hai capito, abbiamo una lunga e per lo più vittoriosa. sebbene, naturalmente, non senza difficoltà, soprattutto durante la visita. A Nizhnevartovsk negli ultimi anni si sono formati gruppi piuttosto militanti, способные преподносить сюрпризы. В прошлом сезоне вартовчане притормозили, оказались в плей-ауте, и летом практически полностью переформатировали команду.

infatti, из прошлогоднего состава остались трое: доигровщики Александр Милицкий (родом, a proposito, из Сургута), Никита Аксютин и либеро Данил Давлетшин. Позиции связующих закрыли опытный Сергей Багрей и молодой казанский воспитанник Денис Толок, в диагональ пришли Глеб Радченко из «Тюмени» и Михаил Никкель из системы питерского «Зенита», ряды доигровщиков пополнили Александр Поплетеев, выступавший последние годы в Эстонии, Египте и Ираке и Сергей Костров, игравший за «Академию-Казань» из высшей лиги «А».

С наибольшими проблемами на старте сезона «Югра-Самотлор» столкнулась в центре сетки: играть приходилось фактически без замен Михаилу Кулыгину и Алексею Землянко. Но по ходу чемпионата нижневартовцы дозаявили 33-летнего Станислава Касселя из МГТУ, который сразу занял место в основе. curioso, что в разные годы он играл и с Кулыгиным, и с Землянко за московскую команду в высшей лиге «А». Anche se fare alcune previsioni nella pallavolo giovanile è un compito ingrato, что пару Давлетшину составил либеро Герман Меллис, перешедший из челябинского «Динамо».

В активе «Югры-Самотлор», как и у «Газпром-Югры», две победы – над АСК и «Уралом». Che significa, что после очного поединка югорских команд одна из них сумеет уйти вперед. Говорить о важности предстоящего матча не имеет особого смысла, все игры в Суперлиге важны. Куда важнее состояние, в котором сургутяне выйдут на площадку, прежде всего – психологическое. Мы верим в ребят и рассчитываем как минимум на качественный, содержательный волейбол, который позволит команде вернутся в боевой тонус.