freccia accanto

Da qualche parte vicino

"Gazprom-Ugra" (Surgut): Ozhiganov - Shakhbanmirzaev, Shevljakov-Kurbatov, Rodichev-Krasikov, Нагаец/Вылков

«Lokomotiv» (Novosibirsk): Abayev - Kazachenkov, Лызик – Куркаев, Савин – Курбанов, Melkozerov

Nonostante la sconfitta secca, gli abitanti di Surgut in due partiti hanno imposto una lotta molto serrata agli abitanti di Novosibirsk. Равный старт в дебюте первого сета хозяева перевели в брейковое преимущество благодаря доигровке Раджаба и удару Курбанова в аут, 9:7. Гости вернули «должок», выбив из приема Нагайца, 12:14. Либеро сургутян продолжил ошибаться: блок цепляет атаку Лызика на переходящем мяче, но отскок подобрать некому, 14:17. Далее случился любопытный эпизод – Савин подает в сетку, но судьи свистят ему заступ. Пламен Константинов тут же берет просмотр, надеясь на спорный мяч, хотя действие игрока было ошибочным в любом случае. Небольшой заступ все же был, а Савин исправляется через пайп, 15:18. Пришло время отличиться и Нагайцу – он отбивается в защите и мяч от рук Никиты падает в свободную зону новосибирцев, 16:18.

Блок Казаченкову и удачные действия Родичева на сетке выравнивают баланс, 19:19. Соперники заходят в равную концовку, где сургутяне на шаг впереди и первыми зарабатывают сет-бол усилиями Раджаба, 24:23. Con il punteggio 25:24 у «Газпром-Югры» есть спонтанная доигровка, Родичев рискует и не выигрывает, а Курбанов уже в организованной атаке точен. Затем Казаченков эйсом меняет баланс, 25:26. Затяжной съем сургутяне забирают через Шевлякова, но Раджаб не подает, а Нагаец неудачно принимает мяч, летящий в аут, даря Куркаеву шанс закончить партию, 26:28.

Во второй партии вплоть до концовки тоже шла равная игра. Серия подач Красикова с эйсом в Савина переворачивают 5:7 di 9:7. На эйс Курбатова (11:8) двумя отвечает Казаченков, сравнивая счет, 11:11. При наличии доводки оба связующих не стесняются задействовать первый темп, но все же больше событий происходит на краях сетки. В середине партии Константинов меняет линию доигровщиков, выпуская Костадинова и Карягина, в которого сразу полетели подачи сургутян. Денис в целом справляется, но в атаке его смягчают и Раджаб зарабатывает брейк, 18:18.

«Локомотив» уходит в отрыв усилиями Казаченкова – Илья забивает на одном блоке и укладывает подачу в лицевую линию, 18:20. А исход партии решил блок новосибирцев: дважды закрыт Красиков на не самых выдающихся передачах Ожиганова, а точку одиночным чехлом Шевлякову ставит Лызик, 20:25.

В третьей партии у «Локомотива» на площадке Савин и Карягин, а Рафаэль Хабибуллин прибегает к заменам на отметке 5:9, в разгар очередной серии блокирований от новосибирцев. Красикова меняет Слободянюк, затем выходят Кириллов и Руднев, e l'account ? gi? 5:11 после блока Лызика Курбатову. В следующем розыгрыше Курбатов вколачивает мяч, затем Слободянюк откручивает мяч от блока и выбивает эйс, 9:12.

У «Локомотива» летит подача, сургутяне цепляются за съем на отведенном приеме – Руднев забивает аварийные мячи, 11:14, Слободянюк отличается одиночным блоком Казаченкову, 13:17. Абаев занижает пас Лызику, тот бьет в сетку (15:18) и провоцирует тайм-аут Константинова. Не помогает – Казаченков атакует в аут на сложном мяче из четвертой зоны после выбивающей подачи Руднева, 16:18. a livello 18:20 состоялся дебют в Суперлиге связующего молодежной команды Сургута Гордея Качурова, он заменил Курбатова на подаче. Зацепиться за концовку «Газпром-Югра» сумел через игру Родичева: Алексей забивает (20:22) и оформляет эйс (было три касания, но оторвать мяч от пола гости так и не смогли, 21:22). Con il punteggio 22:23 Кириллов отыграл в защите удар Казаченкова, но мяч тоже «прилип» к рукам и не дал шанса партнерам. Последняя попытка достать соперника уже на матч-боле (23:24): Руднев выбивает из приема Костадинова, хозяева получают фрибол, но Слободянюк в доигровке закрыт блоком, 23:25.

Dopo il cambio di schieramento, Tsepkov, insieme a tutto il pubblico, ha facilmente considerato il trasferimento a Yakutin:

Главный тренер ВК «Локомотив» Пламен Константинов: Дали поиграть тем, кто играет чуть-чуть поменьше, вернули после долгого отсутствия Мелкозерова. Как только дали «добро» врачи, хотел дать ему возможность почувствовать площадку, потому что слишком долго перед плей-офф не играл. Савину тоже – чтобы была игровая практика. Есть позитивное, есть и немного в минус: как выполняем установки, внимание, как читать ситуации. У меня есть много пожеланий, что можно сделать лучше. e, naturalmente, replay, которая была отвратительна сегодня, и по качеству, и по результативности.

Мы более спокойно сыграли мячи в концовках, без ошибок, дотерпели, не проигрывали напрямую – наверное, поэтому выиграли. Потому что в первой партии края у нас были катастрофические, абсолютно ничего не забили. Центральные у нас держали съем. Поздравляю Сургут с выходом в плей-офф, credo che, это была самая важная задача на сезон. Они ее выполнили так что, credo che, сейчас могут играть еще более раскрепощенно, спокойно, чтобы показать свою лучшую игру. Давление теперь больше переходит к командам, которые выше в турнирной таблице. В таких играх, где выиграешь одну игру а там уже «золотой» сет – может быть интересно.

Капитан ВК «Локомотив» Ильяс Куркаев: Элементы, которые мы должны были в начале выполнять хорошо – подача, attacco, реализация фриболов, не получались. Волновались маленько и создали плотную первую партию. В конце расшевелились и на этом выиграли. У нас было много фриболов, штук, certamente, восемь – и мы ни один не забили. Соперник это видит и начинает кидаться, воспряв духом. Как говорит Пламен, закрывать глаза и шарашить, куда видят. Волнение было, с такой командой, особенно в Сургуте играть… Команда боевая, если ты где-то маленько качнулся не в ту сторону – они сразу цепляются. Потом раскачались. В третьей партии опять вели с большим отрывом, но рано верить в победу с таким соперником, это злая шутка, потому что подаешь – мяч летит в трибуны, Родичев бежит, достает, и это заканчивается их блоком. Такой закон волейбола – кто больше усердия приложит, тот и побеждает. Это надо запомнить и не допускать в плей-офф таких ошибок.

L'allenatore senior del VC "Gazprom-Yugra" Denys Harkushenko: После игры с Казанью я сказал, что мы постараемся последние игры с фаворитами провести с отдачей. «Динамо» дали бой, сегодня две партии на «больше-меньше» проиграли. Ребята старались, ma, sfortunatamente, собственный брак… 20 не поданных подач за три партии – слишком много. После выхода в плей-офф оковы какие-то спали, раскрепостились немножко. Молодежь, которая вышла в третьей партии, раскованно играла, без мандража. Новосибирск сильнее нас, у них все девять человек, которые выходили, вваливали подачу – тяжело было бороться. ma, tuttavia, бой мы дали. Готовимся к плей-офф. Я так скажу: I finali uguali sono difficili per YUKIOR.

Collegamento VK "Gazprom-Yugra" Vadim Ozhiganov: В первой партии отставали, догнали, в концовку зашли на равных, но не хватило. Это нас, forse, где-то надломило. Но все равно играли, combattuta. Ребята хорошо вышли на замену в третьем сете, ben fatto, едва не перевернули ход игры. Новосиб сильнее, но мы каждую игру двигаемся вперед, ищем игру для плей-офф.