2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04

Сто процентов успеха в Оренбурге

У туровой системы, по которой играют в МВЛ четыре дня подряд, есть свои сложности. Одна из них – к последнему дню накапливается усталость, появляются травмы. Но все это не про нашего Данилу Ворончихина. В свой день рождения он подарил себе и команде три эйса подряд в матче с уфимскими «Беркутами». Он же добыл сет-бол в первой партии, 24:20, которая завершилась со счетом 25:21.

Во втором сете – равная игра. Надо отдать должное сопернику: у «Беркутов» сильные крылья и острые глаза. Уфимцы благодаря успешной игре на сетке даже вышли вперед, но концовку вновь лучше провели сургутяне: блок Павла Страдомского, 24:20 и вновь итоговые 25:21.

И в третьей партии рисунок игры остался прежним. Опять равная борьба, и вновь наши ребята дожимают соперника в концовке, 24:20, 25:21. Что ж, постоянство – признак мастерства. Особо хочется отметить классную работу связующего Максима Кириллова, который сегодня и атаками дирижировал, и сам пару очков в нападении набрал. Ну и, конечно, бенефис именинника Ворончихина – 21 очко, 4 эйса, 50 процентов результативности в атаке.

Надо сказать, что второй тур подарил «Звезде Югры» не самых сильных соперников, но очки нам дарить никто не собирался! Команда заслужила эти четыре победы и набрала отличный турнирный «жирок». Надо наращивать успех. Следующий тур стартует 19 ноября в Москве, там соперники будут посерьезней – «Динамо-Олимп» и «Белогорье-2».