2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04

«Звезда» и «Беркуты»

В волейбольной Молодёжной лиге, впрочем, как и во всём волейболе, трудно предсказать игру команды- соперника в начале сезона. Меняются игроки, парни взрослеют, приходят молодые – юные…

Вот и сегодня с нашими визави первый сет начался под девизом: «А ну, проигрывайте, а то мы проиграем!»

«Беркуты» сразу вышли вперёд, но не за счет слаженной работы на площадке, а благодаря тому, что наши парни разучились подавать и пасовать. К середине тайма, вспомнив, что они волейболисты и настроив прицел, сумели сравняться. Но при счете 20:20 начались волейбольные качели, на которых выше были уфимцы, выиграв сет 28:26.

После перерыва игра началась опять с перевесом в сторону «Беркутов Урала». Сургутяне сумели сравнять счет эйсом Бессогонова и больше уже не отпускали соперника вперед. Надо сказать, что игроки обеих команд мало ошибались при подаче, при этом доводка у наших была на достойном уровне, что отразилось на атаках первым темпом. Как итог – 25:18 в пользу наших ребят.

Третий период «Звезда» начала подачей в сеть, а затем уфимцы блоком закрыли атаку молодого игрока Ивана Скворцова, который на своей подаче волейбольным хет-триком, вывел сургутян вперёд. После этого «Звезда Югры» только увеличивала разницу в счёте и переиграла соперника на 8 очков.

В четвертом сете началось творчество. Сначала очко заработал либеро Евгений Клюпа, отбив мяч на сторону уфимцев, а затем красиво сделал скидку связующий Максим Кириллов. В целом наши ребята, поймавшие игру во втором периоде, не отпустили инициативу и закончили сет со счётом 25:15, заслуженно выиграв матч 3:1.