2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
previous arrow
next arrow

Шаг вперед

Чемпионат России потихоньку набирает ход – завтра в Сургуте пройдет матч 2-го тура, в гости пожалует красноярский «Енисей». Удобный домашний старт в чемпионате для «Газпрома-Югры» перечеркнули кадровые потери: любой клуб без основного пасующего, диагонального и двух доигровщиков будет выглядеть бледно. Но наши стараются, как могут, и в игре против «Енисея» мы вправе рассчитывать на более упорную борьбу, нежели в дебютном матче с «Уралом».

Тем более что и у красноярцев состав не идеален: выбыли из строя оба диагональных. Без Кирилла Клеца место основного атакующего примерял на себя известный по весенним выступлениям за сургутян Никита Аксютин, но выходило не всегда удачно. В игре первого тура «Енисей» всухую уступил на своей площадке новосибирскому «Локомотиву», и там тренер хозяев Александр Климкин от безысходности перемещал в диагональ Яна Ерещенко.

Легионерская пара доигровщиков Ерещенко – Скримов является основной ударной силой нашего соперника. А если у них летит подача, по другую сторону сетки становится совсем грустно. Отметим и надежную пару центральных, и опытного либеро Александра Янутова. Вообще, в «Енисее» масса народу, так или иначе связанная с Сургутом. Это и тот же Янутов, и Ерещенко, и воспитанник сургутского волейбола связующий Валентин Стрильчук. Каждому из них будет что вспомнить в нашем городе.

Ну а мы постараемся сделать незабываемым для них предстоящий поединок. Пока что игра «Газпрома-Югры» не дает ощущения целостности, на что есть целый ряд объективных причин. «Енисей» наоборот, считается одной из самых сыгранных команд Суперлиги. Но если у сыгранного коллектива есть определенный запас прочности, то у только складывающегося – нереализованный потенциал. Исход завтрашней игры во многом будет зависеть от того, насколько соперники сумеют опереться на эти субстанции. В любом случае игра с красноярцами станет для нашей команды очередным шагом вперед.

 

Последние новости