2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
previous arrow
next arrow

All for volleyball on Friday!

23 February Gazprom-Yugra hosts Ugra-Samotlor at the Premier Arena. Meetings between neighbors are usually called Ugra derby, and a derby is when principled rivals fight to the bone, regardless of the tournament position and other situations. That's pretty much how it will be. Last place in the standings in this case means literally nothing, “Samotlor” is not the Minsk “Builder” of last season. У команды есть свое лицо, есть желание, есть возможности. Чтобы взять свое на домашней площадке, нашим ребятам придется выложиться полностью, however, как и во всех других матчах чемпионата.

Но все же о турнирных раскладах: «Газпром-Югра» находится в гонке за плей-офф, и учитывая тяжелый календарь на финише, запасаться победами надо прямо сейчас. У «Югры-Самотлора» впереди борьба за выживание, в которой также учитывается каждая победа. В Сургут команда приедет с автобусом своих болельщиков и соответствующим настроем. Поэтому сразу вводная для сургутян – прийти на игру и «утопить» гостей поддержкой своей команды! Мы всегда дружим с Вартовском, но оставим гостеприимство на время после игры.

У «Югры-Самотлора», в отличие от «Газпром-Югры», в строю все. Вылетевший было туром ранее центральный блокирующий Станислав Кассель восстановился и в последней игре с «Енисеем» поставил три блока, пару ему составляет Михаил Кулыгин. Против «Енисея» в доигровке отыграли Александр Милиций и Сергей Костров, но есть еще и Никита Аксютин, и свежеприбывший на подмогу из «Тюмени» Анатолий Володин. Связующие вартовчан – опыт и молодость, Сергей Багрей и Денис Толок, в диагонали хорошая взаимозаменяемость у Михаила Никкеля и Глеба Радченко, пара либеро – Герман Меллис и Данил Давлетшин.

Проблемы сургутян известны: не играет Петар Крсманович, unknown, восстановится ли Иван Коротаев. Nevertheless, и без этих бойцов «Газпром-Югра» в последних матчах показывает неплохой волейбол и вправе рассчитывать на успех в родных стенах. Сейчас надо забыть историю югорского дерби, забыть о победе в Нижневартовске в первом круге, найти ключики к цепкой игре вартовчан здесь и сейчас. По классике нужна мощная подача, лишающая соперника заготовленной игры и, in turn, надежный прием для вариативности собственных действий. У сургутян тоже есть ротация во всех линиях и возможность менять рисунок игры по ходу встречи в зависимости от обстоятельств. Матч будет непростым психологически, так что важно раскрепоститься и показать свой уровень мастерства во всех элементах. Не будет суеты и невынужденного брака – не будет и проблем. Мы играем дома и должны выступить с позиции силы, а болельщики просто обязаны помочь команде и обеспечить мощную поддержку! All for volleyball on Friday!