2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
vorheriger Pfeil
n?chster Pfeil

Alles für Volleyball am Freitag!

23 Februar: Gazprom-Jugra empfängt Ugra-Samotlor in der Premier Arena. Begegnungen zwischen Nachbarn werden üblicherweise Jugra-Derby genannt, а дерби – это когда принципиальные соперники бьются в кость, невзирая на турнирное положение и прочие расклады. Примерно так оно и будет. Последнее место в турнирной таблице в данном случае не означает буквально ничего, «Самотлор» – не минский «Строитель» образца прошлого сезона. У команды есть свое лицо, есть желание, есть возможности. Чтобы взять свое на домашней площадке, нашим ребятам придется выложиться полностью, jedoch, как и во всех других матчах чемпионата.

Но все же о турнирных раскладах: «Газпром-Югра» находится в гонке за плей-офф, и учитывая тяжелый календарь на финише, запасаться победами надо прямо сейчас. У «Югры-Самотлора» впереди борьба за выживание, в которой также учитывается каждая победа. В Сургут команда приедет с автобусом своих болельщиков и соответствующим настроем. Поэтому сразу вводная для сургутян – прийти на игру и «утопить» гостей поддержкой своей команды! Мы всегда дружим с Вартовском, но оставим гостеприимство на время после игры.

У «Югры-Самотлора», в отличие от «Газпром-Югры», в строю все. Вылетевший было туром ранее центральный блокирующий Станислав Кассель восстановился и в последней игре с «Енисеем» поставил три блока, пару ему составляет Михаил Кулыгин. Против «Енисея» в доигровке отыграли Александр Милиций и Сергей Костров, но есть еще и Никита Аксютин, и свежеприбывший на подмогу из «Тюмени» Анатолий Володин. Связующие вартовчан – опыт и молодость, Сергей Багрей и Денис Толок, в диагонали хорошая взаимозаменяемость у Михаила Никкеля и Глеба Радченко, пара либеро – Герман Меллис и Данил Давлетшин.

Проблемы сургутян известны: не играет Петар Крсманович, неизвестно, восстановится ли Иван Коротаев. Dennoch, и без этих бойцов «Газпром-Югра» в последних матчах показывает неплохой волейбол и вправе рассчитывать на успех в родных стенах. Сейчас надо забыть историю югорского дерби, забыть о победе в Нижневартовске в первом круге, найти ключики к цепкой игре вартовчан здесь и сейчас. По классике нужна мощная подача, лишающая соперника заготовленной игры и, wiederum, надежный прием для вариативности собственных действий. У сургутян тоже есть ротация во всех линиях и возможность менять рисунок игры по ходу встречи в зависимости от обстоятельств. Матч будет непростым психологически, так что важно раскрепоститься и показать свой уровень мастерства во всех элементах. Не будет суеты и невынужденного брака – не будет и проблем. Мы играем дома и должны выступить с позиции силы, а болельщики просто обязаны помочь команде и обеспечить мощную поддержку! Alles für Volleyball am Freitag!