n?chster Pfeil

Auf Charakter

"Dinamo-LO" (Pinery): Тюшкевич – Литвиненко, Довгань – Коленковский, Бирюков – Шенкель, Шишкин/Вишневецкий

"Gazprom-Jugra" (Surgut): Ozhiganov - Shakhbanmirzaev, Krsmanovich - Shevlyakov, Rodichev – Korotaev, Obmochaev/Nagaets

Начало матча сургутяне провалили на планерах Дениса Шенкеля – 0:4, но вернулись на подачах Вадима Ожиганова, 5:5. Bis zur Marke 10:10 шла равная игра, после чего хозяева снова набрали четыре очка подряд. Раджаб никак не мог обыграть блок на передачах Ожиганова, который уступил место Максиму Кириллову. Но догнать соперника так и не получилось, непреодолимой стеной встал блок динамовцев. Даже два фрибола, добытых на подачах Раджаба, реализовать не удалось, als Folge - 17:25.

Во второй партии на площадку вернулся Ожиганов, а после очередного попадания под блок Иван Коротаев уступил место Дмитрию Красикову. Получилось наладить прием, пошла атака, и после удара Литвиненко в аут «Газпром-Югра» впервые вышел вперед, 7:6. Начались качели, еще один фрибол на подаче Ожиганова не реализовал Красиков, 11:11.

Mit der Punktzahl 12:13 подвернул голеностоп Денис Шенкель и покинул площадку. У сосновоборцев травмирован Тодор Скримов, не готов играть Марко Ивович, поэтому на позицию доигровщика вышел центральный Фаннур Каюмов. Естественно, подача сразу полетела в него, что обеспечило Раджабу атаку на переходящем мяче, 14:13. Dennoch, Каюмов впервые в карьере забивает из «четверки», 15:15.

К концовке с брейковым преимуществом подобрались все же хозяева, 19:21 после блока Родичеву в завершении длинного розыгрыша. Возвращение на поляну Кириллова принесло удачу: ошибается связка Тюшкевич – Коленковский, а Раджаб точен после смягченной атаки Литвиненко, 22:21. У «Динамо-ЛО» вернулся Шенкель и восстановил баланс, 23:23. Развязка была короткой и имени Родичева: Алексей сначала принес команде сет-бол, а затем оформил победу эйсом в Бирюкова.

В третьей партии заднюю линию сцементировал Никита Нагаец: держал прием, а благодаря его усилиям в защите и подстраховке мы имели много дополнительных шансов. Воспользовались не всеми и не сразу, но уверенность в тылу постепенно перешла на сетку. jedoch, сначала было нервно: Красиков забил, завалил прием, ударил в аут и уступил место Никите Алексееву, Ожиганов паснул мимо Крсмановича, und das Konto ist bereits 9:13.

Возвращение началось с отметки 11:15, Нагаец шикарно страхует, команда благодарит либеро в завершении длинного розыгрыша блоком Шенкелю. Ожиганова вновь меняет Кириллов, неудачные пасы Вадима в четвертую зону не остались без внимания тренерского штаба. Раджаб приветствует Максима эйсом, наконец заработал и наш блок – закрыт Литвиненко. После тайм-аута Александра Климкина Раджаб вновь выбивает хозяев из приема, Шевляков скидывает переходящий мяч, 15:15. Раджаб в огне и помогает уйти со сложной подачи Тюшкевича, Шевляков ставит задачку своим плоским планером – на этот раз на переходящем мяче разбирается Кириллов, 18:16.

Игра вроде бы перевернулась, но интригу сохраняет эйс Бирюкова, 22:21. Опция в виде Крсмановича на передней линии работает исправно, стабилен Раджаб, но у «Динамо-ЛО» хорош Шенкель, оставляющий хозяевам шанс, 24:23. На сет-боле атаку Раджаба смягчают блоком, сургутяне применяют это же оружие против Литвиненко: Родичев и Шевляков останавливают диагонального и заносят очко в командную копилку.

В четвертой партии продолжает феерию Раджаб: скручивает мяч мимо блока в линию и оформляет очередной эйс, 5:4. У хозяев отвечает вышедший вместо Литвиненко Пирайнен – эйс и две точные атаки, 7:9. Кириллов загоняет Алексеева быстрым пасом в сложную ситуацию, 7:10, но тут же исправляется и выдает серию разящих подач с эйсом, 10:10. В следующем розыгрыше сосновоборцы тоже ничего не могут сделать, у нас фрибол, но досадное касание сетки мешает развить успех. Нагаец дарит второй шанс в атаке Алексееву, Schenkel, Pirainen, Крсманович – идет битва. Шевляков красиво забивает и в очередной раз сравнивает счет, Раджаб в очередной раз выводит вперед, 14:13.

Блок Пирайнену дарит нам брейковое преимущество, 17:15, еще один блок, теперь Шенкелю – 18:15! Сургутяне отвечают тем же оружием, от которого пострадали в начале матча. Либеро Барабаш в форме доигровщика меняет Бирюкова на задней линии, а Коленковский выцеливает подачей пустую первую зону, мяч падает в ноги прибегающему для смены позиции Раджабу, 18:17. Отвечает Крсманович, еще один блок Шенкелю, эйс Кириллова – 21:17! Отличная стартовая площадка для концовки.

Но тут Тюшкевич выдает великолепные три подачи, с которыми не справляется ни Нагаец, ни Обмочаев: два эйса плюс доигровка, 21:21. После этого связующий подал в аут, а в следующем розыгрыше решил удивить сургутян передачей первому темпу. Зря: Крсманович ждал и буквально съел Каюмова, 23:21. tats?chlich, это был ключевой момент и сета, и матча. Тут же ошибся в привычном деле Барабаш, отправив мяч после несложного планера Алексеева прямиком под удар Родичеву. Ну и атака Шенкеля в аут поставила жирную точку: мы дважды в сезоне обыгрываем команду, которая идет на текущем четвертом месте.