2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
vorheriger Pfeil
n?chster Pfeil

Einheimische Mauern werden helfen?

Последний домашний матч регулярного сезона «Газпром-Югра» сыграет завтра, 13 M?rz, с очередным топ-клубом – новосибирским «Локомотивом». С «Динамо» в Москве, was hei?t, почти получилось. Сможем ли мы дома одолеть железнодорожников?

Статистика игр с Новосибирском у нас несколько приятнее, чем с «Динамо», но все успехи имеют уже довольно серьезный срок давности. В последние годы нам удается временами навязать борьбу сопернику, но до побед всегда чего-то не хватает. Что вполне объяснимо: «Локомотив» один из лидеров российского волейбола, редко промахивающийся мимо медалей. И пусть чемпионство только одно, да и то добыто в урезанный ковидный сезон – попробуйте, Wie man sagt, повторить!

Принято считать, что у «Локо» лучшая в стране пара центральных блокирующих – Ильяс Куркаев и Дмитрий Лызик. По блокам они пока – 10-й и 11-й номер в Суперлиге, но основную угрозу несут все же в атакующих действиях. Константину Абаеву очень комфортно иметь такую опцию в центре сетки, из-под которой можно эффективно задействовать края сетки и подключать пайп.

Но именно с краю, в четвертой зоне, у «Локомотива» располагается основная головная боль этого сезона. Имея широкий выбор, Пламен Константинов никак не может опереться там на что-то надежное: Sergey Savin, Омар Курбанов и два болгарских легионера – Мартин Атанасов и Денис Карягин – могут как зажечь, так и поплыть. jedoch, это не сильно мешает новосибирцам штамповать победы и идти вверху турнирной таблицы, поскольку найти правильное сочетание доигровщиков на конкретный матч, allgemein, удается – если не в стартовом варианте, то с помощью замен по ходу матча.

В диагонали у железнодорожников играет молодой и яркий собственный воспитанник Илья Казаченков, которого страхует опытный Павел Круглов. Пару либеро составляют Роман Мартынюк и Сергей Мелкозеров. Команда у Пламена Константинова если не суперзвездная, то весьма квалифицированная, где каждый игрок вносит свой уникальный вклад в общую картину.

Обыграть «Локо» – задача со звездочкой, но «Газпром-Югра» решал и не такие, нам нужна эта победа и мы постараемся ее добыть. Одно из очевидных преимуществ сургутян – игра в домашних стенах, где болельщики становятся фактически седьмым игроком на площадке. Завтра рабочий день, так что для поддержки любимой команды требуется приложить чуть больше усилий. Но тем значимее будет эта поддержка и тем благодарнее станет команда на площадке. Приезжайте, приходите, давайте поможем своей команде сделать шаг в плей-офф!