n?chster Pfeil

Fehler besiegen das Verlangen

"Gazprom-Jugra" (Surgut): Ozhiganov - Shakhbanmirzaev, Rodichev – Korotaev, Крсманович – Курбатов, Obmochaev

"Zenith" (Sankt Petersburg): Кобзарь – Железняков, Воронков – Титич, Ананьев – Сафонов, Krivytchenko

Die Petersburger kamen in geringer Zahl in Surgut an, aber es reichte für den Sieg. Der Angriff wurde von Fedor Woronkow ausgeführt, Timofey Tikhonov brachte den Aufschlag zum Leuchten, und Semyon Krivitchenko zementierte die Verteidigung und Technik – ja, что об отсутствии Жени Гребенникова никто и не вспомнил. У хозяев в состав вернулся Дмитрий Курбатов, а дефицит доигровщиков привел к появлению по ходу матча в этом амплуа Никиты Алексеева.

В дебютном сете бодрый старт хозяев (9:6 после двух блоков Воронкову) обернулся в 16:18. Так команды и зашли в концовку – гости на шаг ближе к победе. Подачей в аут Родичев подарил «Зениту» два сет-бола, на съеме справился Коротаев, а затем блок вновь съел Воронкова, 24:24. Видеопросмотр касания блокирующих после удара Раджаба в аут вернул Сургуту надежду (26:26), баланс в свою сторону атакой по переходящему мячу качнул Родичев, а решающий мяч вновь был подвергнут детальному изучению на мониторе: после атаки Титича мяч не задел блокирующих, 29:27.

Во второй партии «Зенит» начал играть в три доигровщика (Titi?, Voronkov, Тихонов), а пасовать еще в первой партии вышел Ковалев. После отметки 14:14 гости ушли в отрыв: сначала у Воронкова получился трюк на аварийном мяче, после чего браком в приеме и атаке отметился Коротаев, уступив место Алексееву (14:18). Сургутяне попытались вернуться в игру, Раджабу даже удалось заработать очко, угодив под блок – мяч отскочил в игрока и курьезным способом приземлился на стороне соперника. Но «Зенит» удержал добытый гандикап, завершила сет подача Родичева в сетку.

В третьей партии неудержим Родичев, блок вернувшемуся на площадку Железнякову напоминает первый сет – 9:6. И так же, как в первой партии, гости догоняют, 9:9. Родичев на опыте закатывает аварийный мяч в котел, 16:16, но в следующей сложной ситуации бьет в аут, 16:18. Вышедший на подачу Руднев выбивает соперника из приема, сам отрабатывает в защите, дело довершает блок Железнякову, 19:18. У хозяев вновь есть доигровочный шанс, но «Зенит» справляется, а затем на подачу выходит Тихонов и выдает серию с эйсом, которая не только решает исход партии, aber auch, m?glicherweise, всего матча. В приеме плывет Коротаев, он же запускает мяч в аут в не самой комфортной ситуации. 19:22 und 21:25 после ошибки Ожиганова в передаче.

Получив нокдаун в третьем сете, хозяева не сразу пришли в себя в четвертом. 3:6 после эйса Ковалева в свободную зону, очередная ротация Алексеев-Коротаев, выход Кириллова вместо Ожиганова и «пятиминутка» Курбатова. Сначала Дмитрий забивает, а затем подает серию плотных подач, с которых в затяжных розыгрышах «Зенит» никак не может уйти, 9:10. Замена Ковалева на Кобзаря стабилизирует ситуацию и снова «Газпром-Югру» терзает на подаче Тихонов, завершив серию эйсом (а счет «улетает» с 13:15 von 13:19). Хозяева отвечают результативной серией в исполнении Кириллова, которая также «закрыта» эйсом, 20:22. Aber das ist alles: Кобзарь скидывает, подача Воронкова через трос приводит к фриболу и атаке Железнякова, еще один выбитый прием – и Крсманович не справляется с аварийной атакой.