2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
previous arrow
next arrow

Хорошо поработали на каникулах

У кого-то завершаются затяжные новогодние каникулы, а в Сургуте подходит к концу период, назовем это так, внимательной и комплексной работы с молодежью. Конец декабря и начало января ребята из команды Молодежной волейбольной лиги «Звезда Югры» провели в Сургуте. Напомним, что их основная база – Югорский колледж-интернат олимпийского резерва в Ханты-Мансийске.

Занималась молодежь на «Премьер-Арене» параллельно, а иногда и совместно с основной командой, что само по себе – огромный опыт. Тренировки проходили с участием олимпийского чемпиона 1968 года Виктора Михальчука, который много времени уделял индивидуальной работе с подрастающим поколением. Очевидно, что возможность пообщаться с этим уникальным человеком, перенять частицу его опыта – огромный бонус для молодых волейболистов. Вместе с завершением сборов подошло к концу трехмесячное сотрудничество нашего клуба с Михальчуком, – клуб выражает Виктору Ильичу благодарность за проделанную работу и надеется, что это не последний визит специалиста в Сургут.

Помимо собственно спортивной подготовки большое внимание было уделено физическому состоянию игроков. Главный тренер «Газпром-Югры» Рафаэль Хабибуллин сделал акцент на образе жизни не только атлета, но и современного человека в целом, на его распорядке дня, питании. Не секрет, что многие достижения цивилизации вроде пресловутого фаст-фуда и т.п. ведут к формированию неправильной физиологической модели организма, попросту говоря – серьезно вредят здоровью. Как правильно питаться, как избегать опасностей и «ловушек» современной продовольственной индустрии, как самим научиться готовить – этим и другим важным аспектам повседневной жизни была посвящена часть подготовки. Кстати, питание игроков «Звезды Югры» было полностью организовано на базе клуба, благодаря чему многие привели в порядок физическую форму и заодно на практике узнали, что здоровая пища может и должна быть полноценной, сбалансированной и вкусной. 

В завершении сборов «Звезда Югры» провела ряд контрольных матчей, по результатам которых несколько молодых игроков могут попасть в заявочный лист основной команды и попробовать «на зуб» Суперлигу уже в ближайших играх. Напомню, что «Газпром-Югра» 14 и 15 января проведет две контрольные встречи с «Уралом» в Уфе, откуда отправится в Москву, где 18 января сыграет в рамках чемпионата страны с местным «Динамо». А «Звезду Югры» ждет четвертый тур чемпионата МВЛ, который стартует 20 января в Белгороде, где соперниками наших ребят будут сверстники из «Белогорья-2», «Факела-2» и «Кузбасса-2».

 

Последние новости