2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
previous arrow
next arrow

We need to play like a year ago

The time for decisive battles for the playoffs is coming for Gazprom-Yugra. Sure, the championship is still far from over, but right now, in matches with direct competitors, there will be a so-called battle for six points. The first such match is in Orenburg with Neftyanik on Monday, 19 February.

State, in which our team will take to the court, difficult to predict. Последняя игра с «Шахтером» показала некий спад, что неудивительно, учитывая плотный календарь и проблемы с составом. However, через это проходят все команды. У «Нефтяника», уступившего в минувшем туре в Красноярске, свои проблемы: не играют из-за повреждений два доигровщика, Илья Сподобец и Сергей Панов. Но есть опытный Дмитрий Макаренко, в недавнем прошлом – капитан «Газпром-Югры», неплохо выходил в последних матчах игрок мультиамплуа Ильнур Рахматуллин, из пермской «Камы» возвращен собственный воспитанник Дмитрий Кудряшов.

Главная сила «Нефтяника» – в диагонали, где зажигает Егор Сиденко, а страхует его Денис Земченок. Опытный блокирующий Алексей Самойленко недавно перешел в греческий ПАОК, но в центре сетки остались Антон Андреев, Александр Ткачев и Кирилл Кранин. Роман Жось и Игорь Коваликов меняют друг друга на позиции связующего, пару либеро составляют Максим Максименко и Алексей Моисеев.

В команде собраны, primarily, опытные бойцы, знающие цену каждому игровому эпизоду. После ударной селекции в межсезонье (пришли Самойленко, Makarenko, Sidenko, Zemchenok, Spodobets, Жось, Kovalikov, Moiseev, Ткачев) предполагалось, что «Нефтяник» будет в плей-офф. Пока что решение этой задачи у оренбуржцев, как и у сургутян, what is called, на повестке дня. У сургутян восемь побед в активе, у «Нефтяника»шесть, в том числе в Сургуте в первом круге.

Матч с «Газпром-Югрой» для «Нефтяника» может стать важнейшим в сезоне. В случае победы они активно ввяжутся в борьбу за плей-офф, поражение серьезно увеличит дистанцию от цели. Для нас победа важна ничуть не меньше, хотя исход матча не столь критичен. curious, что главный тренер «Нефтяника» в прошлом сезоне Алексей Рудаков сейчас – старший тренер «Газпром-Югры» и именно у «Нефтяника» в минувшем сезоне мы на «флажке» выиграли конкуренцию за место в плей-офф, одержав важнейшую победу в Оренбурге в этом же 24-м туре почти в этот же день, 18 February 2023 of the year. hope, что эту историю удастся повторить.