2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
previous arrow
next arrow

YUKIOR won the MVL regular championship!

YUKIOR in the last, in the seventh round of the regular part of the Russian Championship in the Youth Volleyball League proved, which is currently the strongest youth team in the country. We are first in the standings!

To Kemerovo, on home court, the previously leading Kuzbass-2 was beaten twice (3:0, 3:1), Yugra residents also shared victories with Novosibirsk Lokomotiv-SSHOR (1:3, 3:2). Remarkably, что в двух последних победных матчах ЮКИОР играл без своего основного связующего, Максима Кириллова, который вернулся в Сургут для участия в матче Суперлиги против основной команды «Кузбасса».

Senior coach Yukior Artem Khabibullin: «Изначально задача была попасть в первую шестерку. Later, когда поняли, что можем бороться за первое-второе место, нацелились на этот результат. Где-то нам повезло, но больше мы сами заслужили это место своей игрой. Heavy season, непростые игры. Все отмечают, что борьба шла до самого конца, непонятно было, кто на каком месте окажется. За второе место борьба, за шестое, внизу тоже все решалось в последних играх, интересный чемпионат!

At all, система «Газпром-Югры»: Super League, МВЛ, высшая лига «Б» – дает результат. Для Макса Кириллова, Вани Скворцова, I find, очень полезна практика в Молодежной лиге, они от этого оттолкнулись и заиграли в Суперлиге. Guys, которые не проходят в МВЛ, играют в «вышке», мы их тоже подключаем, и они помогают. Много игр, много практики, это хорошо для всех.

Минус для нас в том, что мы практически не тренируемся вместе: Kirillov, Skvortsov, Тарасенко с основной командой, Красильников полсезона отыграл за Ижевск в высшей лиге «А». Поэтому играем с листа, как получается. И неплохо получается! Порадовала последняя встреча с Новосибирском: мы договорились, что дадим поиграть тем, кто меньше был задействован по ходу сезона и наши ребята выиграли. По итогам регулярной части никого выделять не хочу, I will say, что я очень доволен всеми. Движемся в правильном направлении!».

Теперь ЮКИОР ждет завершающая и самая важная часть сезона: игры Финала шести. В прошедшие пару сезонов мы заходили в Топ-6, what is called, снизу, и пытались пробиться вверх. Теперь наша задача – удержаться на завоеванной высоте, что будет крайне сложно, учитывая уровень соперников. В финал вместе с нами прошли «Факел-2», "Kuzbass-2", «Локомотив-СШОР», «Динамо-Олимп» и «Зенит-УОР». Первый тур пройдет с 4 by 10 марта в Новом Уренгое, второй тур с 24 по 30-е марта примет Сургут.