2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
previous arrow
next arrow

ЮКИОР выиграл регулярный чемпионат МВЛ! 

ЮКИОР в последнем, седьмом туре регулярной части розыгрыша чемпионата России в Молодежной волейбольной лиге доказал, что на данный момент является сильнейшим молодежным коллективом страны. Мы – первые в турнирной таблице!

В Кемерово, на домашней площадке, дважды был обыгран лидировавший до этого «Кузбасс-2» (3:0, 3:1), также югорчане разделили победы с новосибирским «Локомотивом-СШОР» (1:3, 3:2). Примечательно, что в двух последних победных матчах ЮКИОР играл без своего основного связующего, Максима Кириллова, который вернулся в Сургут для участия в матче Суперлиги против основной команды «Кузбасса».

Старший тренер ЮКИОР Артем Хабибуллин: «Изначально задача была попасть в первую шестерку. Потом, когда поняли, что можем бороться за первое-второе место, нацелились на этот результат. Где-то нам повезло, но больше мы сами заслужили это место своей игрой. Тяжелый сезон, непростые игры. Все отмечают, что борьба шла до самого конца, непонятно было, кто на каком месте окажется. За второе место борьба, за шестое, внизу тоже все решалось в последних играх, интересный чемпионат!

Вообще, система «Газпром-Югры»: Суперлига, МВЛ, высшая лига «Б» – дает результат. Для Макса Кириллова, Вани Скворцова, я считаю, очень полезна практика в Молодежной лиге, они от этого оттолкнулись и заиграли в Суперлиге. Ребята, которые не проходят в МВЛ, играют в «вышке», мы их тоже подключаем, и они помогают. Много игр, много практики, это хорошо для всех.

Минус для нас в том, что мы практически не тренируемся вместе: Кириллов, Скворцов, Тарасенко с основной командой, Красильников полсезона отыграл за Ижевск в высшей лиге «А». Поэтому играем с листа, как получается. И неплохо получается! Порадовала последняя встреча с Новосибирском: мы договорились, что дадим поиграть тем, кто меньше был задействован по ходу сезона и наши ребята выиграли. По итогам регулярной части никого выделять не хочу, скажу, что я очень доволен всеми. Движемся в правильном направлении!».

Теперь ЮКИОР ждет завершающая и самая важная часть сезона: игры Финала шести. В прошедшие пару сезонов мы заходили в Топ-6, что называется, снизу, и пытались пробиться вверх. Теперь наша задача – удержаться на завоеванной высоте, что будет крайне сложно, учитывая уровень соперников. В финал вместе с нами прошли «Факел-2», «Кузбасс-2», «Локомотив-СШОР», «Динамо-Олимп» и «Зенит-УОР». Первый тур пройдет с 4 по 10 марта в Новом Уренгое, второй тур с 24 по 30-е марта примет Сургут.

Последние новости