2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
previous arrow
next arrow

«Урал» подбирается к «Енисею»

Попытки извлечь интригу из противостояния «Енисея» и «Урала» не увенчались успехом – «Урал» не очень хотел вкладываться, а «Енисей» попросту не мог это сделать после тяжелых матчей накануне.

На эйс Бражнюка в дебюте «Урал» ответил выстрелами навылет от Гуцалюка (3:3), Феоктистова (6:6), Рыбакова (14:13), и снова Феоктистова (18:14) и Гуцалюка (23:19). Чаша весов склонилась в сторону уфимцев как раз на подачах капитана, когда 14:14 превратилось в 18:14. «Урал» немного помогал сопернику через некачественные передачи Жося в четвертую зону, но у «Енисея» не нашлось второго Клеца, а уфимцы справлялись через Рыбакова, Марешаля и Феоктистова, 25:21.

Второй сет начался с перестрелки первых темпов, пока Бражнюк не ударил в аут (8:6 в пользу «Урала»). Аналогичным действием ему ответил Демаков (10:9) и на этом связующие прекратили эксперименты в центре сетки. Уфимцы много ошибались на подаче, но железно держали съем, а два эйса Гуцалюка позволили им создать комфорт в концовке (19:14). В которой роль спасителя Отечества примерил Гаврилов двумя эйсами, 22:20. В следующем розыгрыше у «Енисея» был отличный шанс подобраться вплотную, но Клец угодил под блок. Жось некачественной передачей Рыбакову попытался стимулировать соперника (23:22), но красноярцы в ответ влезли в сетку, а Марешалю надоело смотреть на этот обмен любезностями, 25:22.

В третьей партии уфимцы решили, что два эйса в предыдущем сете не стоят семи ошибок на подаче и перешли на откровенный накат в доигровщиков «Енисея». Самое интересное, что это сработало – процент отличного приема у красноярцев не сильно вырос, и доигровочные шансы у «Урала» продолжили поступать в приемлемом количестве. Три ошибки подряд унесли «Енисей» с 4:4 на 4:7, взаимный пионербол с перебрасыванием мяча двумя руками закончился блоком Гаврилову, 10:6. После некачественного паса Куликову Осипов уступил место у пульта Коваликову, но принципиально ничего не изменилось. Всплесков у «Енисея» не наблюдалось, а Гуцалюк для профилактики приструнил вышедшего вместо Бражнюка Максимова, 23:18. Игра оборвалась на отметке 25:20 и, кажется, к облегчению обеих команд.

Последние новости