2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
previous arrow
next arrow

New luck?

PARI Super League reaches top speed: after the victory in Nizhnevartovsk on Wednesday, on Saturday Gazprom-Yugra will host Nova from Novokuibyshevsk at home. The outsider position of the Volga team at the start of the championship is deceptive: the calendar was not easy. Getting out from under the leaders, “Nova” started winning and currently has the same three victories, like the people of Surgut.

В минувшем туре наш соперник обыграл дома крепкий «Енисей», о который мы в Красноярске споткнулись. А до этого одолел «Урал» и АСК. Команда Олега Согрина набирает ход, но в Сургуте ей придется серьезно постараться, чтобы продолжить победную серию, поскольку у нас на этот матч примерно те же планы. После волевой победы над соседями из «Югры-Самотлора» было бы весьма неплохо закрепить тренд, ведь дальше календарь к нам будет столь же суров, как и к «Нове» на старте сезона.

В победной встрече с «Енисеем» в заявке «Новы» отсутствовал основной диагональный Виталий Папазов, но его дублер Денис Литвинов выглядел более чем достойно. At all, «Нова» – команда весьма опытная и мастеровитая. В центре сетки здесь играют такие мастера, как Михаил Щербаков, становившийся лучшим блокирующим чемпионата в составе «Кузбасса», и Владимир Съемщиков, поигравший в том числе и за столичное «Динамо». Из-за травмы отсутствует вчерашний сургутянин Кирилл Пиун, получивший у нас второе (если не первое) дыхание, но есть надежный Сергей Рохин. В доигровке – серебряный призер Олимпиады 2016, итальянец российского происхождения Олег Антонов, много где поигравший Максим Шпилев, классический джокер Максим Пурин и способный на сюрпризы Савелий Поздняков. Пара либеро хорошо знакома сургутским болельщикам, это Никита Еремин и Григорий Драгунов, выступавшие в свое время за «Газпром-Югру».

Руководит этим ансамблем австралиец индийского происхождения Аршдип Досанж, пасующий ростом 204 cm, любящий, что не удивительно, атаковать. Повторюсь – по именам команда внушительная. По игре – посмотрим. В отношении наших ребят предпочту быть осторожным в прогнозах: положительные моменты, проклюнувшиеся в последней игре, необходимо бережно перенести в «Премьер-Арену» и приумножить. «New», при всем уважении к «Югре-Самотлору», соперник более серьезный. А для нас еще и не фартовый – оба поединка в прошлом сезоне мы проиграли. Но как раз этот нюанс никакого значения перед предстоящей игрой не имеет: фарт игроки каждый раз вызывают заново, колдуя с мячом на площадке.