2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
previous arrow
next arrow

Россия снова в полуфинале с Бразилией

В четвертьфинале с Канадой все было ожидаемо: и цепкая игра соперника, которому нечего терять, и наше превосходство в классе, которое надо было подтверждать. Воплотить ожидаемое в реальность – это совсем не просто, особенно в условиях плей-офф Олимпиады, где именно барьер четвертьфинала отделяет для нашей команды удовлетворительный результат от провала.

Не провалились, да и не могли – с таким настроем, с таким Игорем Кобзарем. Даже если и остался где-то «эксперт», который с циркулем вымеряет траекторию передач и высчитывает пропорции загрузки зон, не надо быть экспертом, чтобы понять: Игорь – мотор нынешней сборной. Мотор озорной, тяговитый, рабочий, с хорошим запасом мощности, на котором можно доехать куда угодно.

Конечно, волейбол – командная игра, и тут не бывает только Кобзаря, только Волкова или только Михайлова. Работали ансамблем и заслуженно наиграли на полуфинал с Бразилией. Снова с Бразилией, как и четыре года назад в Рио. Лучше бы как в Лондоне, но… У нас хороший шанс вернуть должок за Рио.

Бразильцы точно не сильнее, чем четыре года назад, и они не у себя дома со своими болельщиками. Да, у них появился Леал, но все лидеры не стали моложе, что даже визуально несколько замедлило фирменную скоростную игру. Мы их обыгрывали дважды этим летом. Второй раз – тут, в Токио, с полной выгрузкой и мотивацией.

Наша команда за четыре года не только серьезно обновилась, но и успела заматереть. Сочетание молодости и опыта – оптимальное. Мотивация запредельная. Остается выйти на площадку пятого августа и сделать вероятное реальным. Будем держать пальцы.


Фото: Twitter

Последние новости