2024 - 04
flecha anterior
siguiente flecha

ЕЩЕ ЛУЧШЕ

В первом домашнем матче «Газпром-Югра» выглядел еще лучше, de Peter, imponente iguales lucha de capital formidable Dynamo. Gan? el primer juego en el campeonato, hay un final igual, но нет пока решающего преимущества. Ese caso, когда расстраиваться точно не стоит – соперник был объективно сильнее, lo que se llama, на «бумаге», и оказался чуть сильнее в реальности.

В дебюте матча завязалась активная перестрелка Мачея Музая с Сэмом Деру и Романасом Шкулявичусом. Con el marcador 12:9 в пользу хозяев расклад такой: польский сургутянин записал на свой счет половину очков команды, Шкулявичус – четыре, Деру – три. Музая в четвертой зоне поддерживает Щадилов – 15:11. Константин Брянский крутит двойную замену, Павел Панков активизирует в центре сетки Максима Белогорцева, но «Газпром-Югра» коллективными усилиями заходит в концовку, сохранив превосходство – 23:18. Две ошибки сургутян приоткрыли москвичам форточку к спасению, но тут же ее захлопнул Кирилл Костыленко ударом по блоку в аут, 25:21. Первый сет «Газпром-Югра» выиграл за счет более высокой эффективности в атаке и персональной активности Мачея Музая.

Во второй партии игра шла волнами. Вперед вырывается «Динамо» – Панков терзает прием соперника подачами в свободные зоны, Шкулявичус и Бережко реализуют доигровки, 2:5. В ответ Черейский закрывает атаку Белогорцева, Бережко не успевает на пайп, а Музай забивает с передачи Черейского, 6:5. У москвичей прорезается подача и, a consecuencia, эйсы оформляют Деру, Belogortsev, Shkulyavichus, Бережко… Сургутяне, sin embargo, держатся в игре – за счет эффективности диагонального на тяжелых мячах. de la cuenta 16:16 гости предпринимают очередную попытку побега – хорош Деру, 16:19. Рафаэль Хабибуллин выпускает на подачу Павла Авдоченко, и белорус двумя эйсами подряд восстанавливает равновесие, 19:19. Еще два выбитых приема у динамовцев – и «Газпром-Югра» уже впереди, 21:19. Но подача в аут и блок Щадилову восстанавливают равновесие, а решающим становится эйс в исполнении Шкулявичуса, 22:24. Следующая подача Романаса летит в сетку, но Бережко уверенно снимается, 23:25.

В третьем сете «Динамо» продолжает отлично подавать, отодвинув атаку хозяев от сетки. Con el marcador 10:12 судьи определяют у Музая задержку мяча при скидке, Деру забивает «четыре по четыре», Съемщиков заставляет ошибиться Костыленко в приеме, 11:15. Эту дистанцию хозяева уже не могут сократить и отпускают соперника, 19:25.

В четвертой партии вновь закипает равная борьба, в которой «Газпром-Югра» идет на шаг впереди. Но выйти вперед хотя бы на два очка не позволяет соперник и собственные ошибки. Вот вроде бы Щадилов закрывает блоком Деру, 12:10, но тут же Сэм «мстит» Леониду, выбив его из приема, 12:12. Очередная попытка сургутян – Галимов, появившийся вместо Щадилова, скидывает по линии, забивает Музай, 16:13, но тут же прилетает «обратка», 16:16 – очередной эйс записывает на свой счет Шкулявичус. В концовку команды вкатываются нос к носу, 20:20. Маар, вышедший вместо Бережко, передергивает брейковое преимущество в свою пользу, 20:21. Далее – знакомая картина: на подачу выходит Авдоченко и вновь подает в зону ответственности Деру, as, 22:21. После тайм-аута динамовцев его подача улетает в неглубокий аут. Музай – редкий случай – атакует в сеть, 22:23. Вышедший на подачу Жигалов проделывает ту же «двоечку», что и Авдоченко – эйс и аут, 23:24. Решающий розыгрыш растягивается на десяток секунд, нервы команд на пределе, parece, что динамовцы ошибаются при игре в защите, но судьи позволяют доиграть эпизод, который завершается успешным ударом Маара с задней линии, 23:25.

Что сказать – шансы на победу были, но чтобы реализовать их, необходимо как минимум соответствовать мощнейшему давлению соперника на подаче. Либо принимать чище, либо самим подавать агрессивней, а лучше, por supuesto, y, y m?s. Этого не случилось и в этом заключается та самая разница в классе, cuales, en definitiva, реализовало «Динамо».

traerlos de vuelta al juego y convertirlos en puntos:

Капитан ВК «Динамо» (Mosc?) Pavel Pankov:

Сургут показывает хорошую игру, это мы увидели в первом сете. Музай был неудержим. Затем мы перестроились и выиграли. Перестроились, en primer lugar, tácticamente. Мы играем хорошо, но точно не на сто процентов, есть еще куда прибавлять.

Главный тренер ВК «Динамо» (Mosc?) Konstantin Bryansk:

Хотели обыграть «Газпром-Югру» на классе, но на одном классе такие команды обыграть нельзя, особенно у них дома. Музай – это хорошее приобретение, игрок, который может решать исход матчей, terminaciones. Что касается игры – это волейбол, juego, один мяч решает исход партии. Могло быть пять партий, могло – три, получилось четыре. Все сыграли на балансе, я доволен, lo que ganamos.

seleccionador absoluto de VC "Gazprom-Ugra" (surgut) Yuriy Melnychuk:

Хорошо подготовились, desmanteló al oponente, хороший настрой был. El primer lote mostró, что мы были готовы играть. Во второй партии «Динамо» добавило в подаче, у нас не нашлось контраргументов, это стало ключевым моментом. В третьей партии провалились в приеме, в четвертой вернулись, но все решилось в одном розыгрыше. Не хватило где-то четвертой зоны, эффективности в центре. Por lo general,, нам не хватает одного-двух мячей, которые надо выигрывать в решающие моменты.