2024 - 04
pr?c?dente fl?che
suivant la fl?che

ЕЩЕ ЛУЧШЕ

В первом домашнем матче «Газпром-Югра» выглядел еще лучше, que Peter, imposant combat le m?me capital redoutable Dynamo. A remport? le premier match du championnat, il y a une fin ?gale, но нет пока решающего преимущества. Ce cas, когда расстраиваться точно не стоит – соперник был объективно сильнее, ce qu'on appelle, на «бумаге», и оказался чуть сильнее в реальности.

В дебюте матча завязалась активная перестрелка Мачея Музая с Сэмом Деру и Романасом Шкулявичусом. Avec le score 12:9 в пользу хозяев расклад такой: польский сургутянин записал на свой счет половину очков команды, Шкулявичус – четыре, Деру – три. Музая в четвертой зоне поддерживает Щадилов – 15:11. Константин Брянский крутит двойную замену, Павел Панков активизирует в центре сетки Максима Белогорцева, но «Газпром-Югра» коллективными усилиями заходит в концовку, сохранив превосходство – 23:18. Две ошибки сургутян приоткрыли москвичам форточку к спасению, но тут же ее захлопнул Кирилл Костыленко ударом по блоку в аут, 25:21. Первый сет «Газпром-Югра» выиграл за счет более высокой эффективности в атаке и персональной активности Мачея Музая.

Во второй партии игра шла волнами. Вперед вырывается «Динамо» – Панков терзает прием соперника подачами в свободные зоны, Шкулявичус и Бережко реализуют доигровки, 2:5. В ответ Черейский закрывает атаку Белогорцева, Бережко не успевает на пайп, а Музай забивает с передачи Черейского, 6:5. У москвичей прорезается подача и, suite, эйсы оформляют Деру, Belogortsev, Shkulyavichus, Бережко… Сургутяне, cependant, держатся в игре – за счет эффективности диагонального на тяжелых мячах. du compte 16:16 гости предпринимают очередную попытку побега – хорош Деру, 16:19. Рафаэль Хабибуллин выпускает на подачу Павла Авдоченко, и белорус двумя эйсами подряд восстанавливает равновесие, 19:19. Еще два выбитых приема у динамовцев – и «Газпром-Югра» уже впереди, 21:19. Но подача в аут и блок Щадилову восстанавливают равновесие, а решающим становится эйс в исполнении Шкулявичуса, 22:24. Следующая подача Романаса летит в сетку, но Бережко уверенно снимается, 23:25.

В третьем сете «Динамо» продолжает отлично подавать, отодвинув атаку хозяев от сетки. Avec le score 10:12 судьи определяют у Музая задержку мяча при скидке, Деру забивает «четыре по четыре», Съемщиков заставляет ошибиться Костыленко в приеме, 11:15. Эту дистанцию хозяева уже не могут сократить и отпускают соперника, 19:25.

В четвертой партии вновь закипает равная борьба, в которой «Газпром-Югра» идет на шаг впереди. Но выйти вперед хотя бы на два очка не позволяет соперник и собственные ошибки. Вот вроде бы Щадилов закрывает блоком Деру, 12:10, но тут же Сэм «мстит» Леониду, выбив его из приема, 12:12. Очередная попытка сургутян – Галимов, появившийся вместо Щадилова, скидывает по линии, забивает Музай, 16:13, но тут же прилетает «обратка», 16:16 – очередной эйс записывает на свой счет Шкулявичус. В концовку команды вкатываются нос к носу, 20:20. Маар, вышедший вместо Бережко, передергивает брейковое преимущество в свою пользу, 20:21. Далее – знакомая картина: на подачу выходит Авдоченко и вновь подает в зону ответственности Деру, ace, 22:21. После тайм-аута динамовцев его подача улетает в неглубокий аут. Музай – редкий случай – атакует в сеть, 22:23. Вышедший на подачу Жигалов проделывает ту же «двоечку», что и Авдоченко – эйс и аут, 23:24. Решающий розыгрыш растягивается на десяток секунд, нервы команд на пределе, il semble, что динамовцы ошибаются при игре в защите, но судьи позволяют доиграть эпизод, который завершается успешным ударом Маара с задней линии, 23:25.

Что сказать – шансы на победу были, но чтобы реализовать их, необходимо как минимум соответствовать мощнейшему давлению соперника на подаче. Либо принимать чище, либо самим подавать агрессивней, а лучше, bien s?r, et, et plus. Этого не случилось и в этом заключается та самая разница в классе, lequel, en fin de compte, реализовало «Динамо».

"Gazprom-Ugra" s'est battu comme il a pu:

Капитан ВК «Динамо» (Moscou) Pavel Pankov:

Сургут показывает хорошую игру, это мы увидели в первом сете. Музай был неудержим. Затем мы перестроились и выиграли. Перестроились, tout d'abord, tactiquement. Мы играем хорошо, но точно не на сто процентов, есть еще куда прибавлять.

Главный тренер ВК «Динамо» (Moscou) Konstantin Bryansk:

Хотели обыграть «Газпром-Югру» на классе, но на одном классе такие команды обыграть нельзя, особенно у них дома. Музай – это хорошее приобретение, игрок, который может решать исход матчей, terminaisons. Что касается игры – это волейбол, Jeu, один мяч решает исход партии. Могло быть пять партий, могло – три, получилось четыре. Все сыграли на балансе, я доволен, ce que nous avons gagné.

entra?neur principal de VC "Gazprom-Ugra" (Surgut) Yuriy Melnychuk:

Хорошо подготовились, démantelé l'adversaire, хороший настрой был. Le premier lot a montré, что мы были готовы играть. Во второй партии «Динамо» добавило в подаче, у нас не нашлось контраргументов, это стало ключевым моментом. В третьей партии провалились в приеме, в четвертой вернулись, но все решилось в одном розыгрыше. Не хватило где-то четвертой зоны, эффективности в центре. En gros,, нам не хватает одного-двух мячей, которые надо выигрывать в решающие моменты.