siguiente flecha

Necesitamos recuperar la calidad

"Zenith" (San Petersburgo): Кобзарь – Рацэ, Яковлев – Ананьев, Бабкевич – Титич, Кривитченко/Гребенников

"Gazprom-Ugra" (surgut): Ozhiganov – Rudnev, Шахбанмирзаев – Шевляков, Rodichev – Krasikov, Nagaec

Los locales salieron con Babkevich en el último partido, y Rajab comenzó en la posición de bloqueador central, para darle paso a Dmitry Kurbatov después de servir.. sin embargo, Todos los trucos tácticos del primer set fueron destruidos por el encantador matrimonio de los oponentes cuando el balón fue puesto en juego.. Сомнительное лидерство сначала взял на себя «Газпром-Югра», шесть ошибок к середине сета, но хозяева подтянулись, выдав итоговые 10 (nosotros 9).

В той же середине сета Яковлев заработал на Красикове 500-й блок в составе «Зенита», а его серия подач на проблемном съеме сургутян сформировала комфортный отрыв – 13:18. Курбатов эйсом подправил ситуацию (17:20), Титич ударом в аут с задней линии еще добавил масла в костер конкуренции, 19:21. Тут же у наших появился еще один отличный доигровочный шанс, но с их реализацией сегодня было туго: Руднев не обыграл трос, пытаясь обвести блок, 19:22. Помогли хозяева: Бабкевич вытащил уходящий мяч в антенну, а вышедший в рамках двойной замены Железняков перебросил мяч в аут, 21:23. Размен новой порцией ошибок между диагональными привел соперников на баланс, 24:24, пошла затяжная концовка с массой неподач и волевыми решениями на краях сетки.

Раджаб вернулся на подачу вместо Курбатова, да так и остался на площадке из-за лимита замен и даже забил первым темпом за головой у Ожиганова, 32:32. Это был последний успех сургутян: Бабкевич скидкой решил со второй попытки в четвертой зоне (первый удар поднял в защите Красиков), а затем Красиков не справился с подачей Ананьева и Яковлев забил переходящий мяч, 32:34.

Во второй партии Бабкевич переместился в диагональ, а в доигровке у «Зенита» появились Воронков и Сивожелез. Ожиганов сразу пошел через центр, а когда Шевлякова прихватили, переместил акцент в края – а там не нашел качества, зато нападающие нашли организованный блок. Собственный брак сургутян продолжил поставлять хозяевам очки: эйс Яковлева, заступ Родичева при пайпе, 5:11.

Вместо Красикова вышел Слободянюк и получил укороченную подачу от Ковалева, 6:14. Прием у нас посыпался, сняться стало огромной проблемой. Двойная замена в лице Кириллова и Алексеева картину не изменила. Чуть «помог» Сивожелез в четвертой зоне, пытаясь выкрутить узкие передачи, 11:19. Под занавес Алексеев и Слободянюк отыграли два сет-бола, но вышедший вместо Родичева Скворцов не стал затягивать, archivado en la cuadrícula, 17:25.

В третьей партии у «Зенита» на площадке остался вышедший накануне вместо Яковлева Сафонов, у нас остался пасовать Кириллов и нападать – Слободянюк. Сургутяне продолжали упорно ошибаться на подаче, но держались чуть впереди (10:7) за счет индивидуального мастерства Родичева и спортивной наглости Слободянюка. Но ситуация переворачивается за несколько минут: Курбатов в очередной раз не подает, Руднев застревает в блоке, Слободянюк отправляет отведенный мяч в аут, Бабкевич после тайм-аута атакует без блока, 10:11.

Зенитовцы тоже не безгрешны – Ковалев не находит пасом нападающего, но мы «справляемся» и с этим: Кириллов на фриболе отдает Шевлякову ниже ватерлинии, удар в трос, 13:14… Руднев выбивает из приема Гребенникова – Курбатов не забивает на очередном фриболе… Правда, тут же исправляется, закрыв блоком пайп в исполнении Воронкова, 17:17.

На концовку у нас выходят Ожиганов и Раджаб, у «Зенита» Кобзарь меняет Ковалева. Ожиганов вновь напрягает центр сетки, а вот Раджабу отдает ужасно. Пока диагональный пристреливался, Воронков выбил эйс, 20:22. Rajab está filmando, а Бабкевич стучится в блок на сеточном мяче, 22:22. Intriga? Кобзарь выводит Титича на одиночный блок, а Родичеву приходится иметь дело с организованными построениями, 22:24. Вновь решает Раджаб, сургутяне крутят обратную двойную замену, «Зенит» берет тайм-аут, а завершается все атакой результативной атакой Титича из четверки, 23:25.

Спустя четыре дня нам предстоит сыграть с «Зенитом» первый матч квалификационного раунда плей-офф в Сургуте. Если задача была сразу «расстрелять» весь лимит ошибок и запутать соперника перед решающими матчами, то мы справились в полной мере. lo esencial, самим не запутаться и не забыть вернуть качество на площадку. sin embargo, и «Зенит» очевидно сыграл не на все деньги, так что на «Премьер-Арене», подозреваю, мы увидим совсем другой волейбол.