2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04

ЮКИОР идет по графику

Во второй встрече второго тура МВЛ в Уфе ЮКИОР добился сухой победы над хозяевами площадки, «Беркутами Урала» – 25:17, 25:22, 25:22. Несмотря на счет, игра не стала для нашей молодежи легкой прогулкой.

Разве что в первой партии все было более-менее спокойно для югорчан. Второй же сет протекал в равной борьбе, а ближе к концовке «Беркуты Урала» вырвались вперед, 18:20. Исправить ситуацию помогла надежная игра на блоке, особенно стоит отметить два «чехла» в исполнении Александра Красильникова, принесших важные брейковые очки (21:20, 23:21).

В третьей партии команды шли вровень до отметки 8:8 – «беркуты» рисковали на подаче и не справлялись с риском, решая за ЮКИОР проблему съема, но и брейки нашим не давались. Снова помог блок – 11:8, 13:9. Но в концовке хозяевам удалось сократить отставание с пяти очков до двух, 23:21. Благо запаса прочности хватило, чтобы избежать по-настоящему валидольного эндшпиля, точку в матче поставил уверенно отыгравший весь матч Красильников.

Статистика подтверждает, что блок стал главным оружием ЮКИОР в матче. Проиграв атаку (36% на 40%), прием (33 против 59%), ничего не выиграв подачей (по одному эйсу у команд), мы разгромили хозяев на блоке (13 результативных действий против 3). Также «Беркуты Урала» подпортили себе статистику 20-ю ошибками на подаче (при 9 у ЮКИОР).

Лучшим бомбардиром встречи стал Александр Красильников с 18-ю очками (в том числе 4 блока), вдвое меньше набрал Иван Скворцов, записавший на свой счет 3 блока и эйс. Сегодня у команд день отдыха, после чего мы снова сыграем с «Нефтяником-УОР» и «Беркутами Урала-БашГАУ».