2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04

Дома три из трех

«Газпром-Югра» вновь стал хорошим раздражителем – на этот раз для «Нефтяника». Первые два сета сургутяне взяли, что называется, на классе. Два эйса Довганя (13:8) и почти спокойная концовка в первом сете (25:21), но вышедшие под занавес Ахаминов и Рахматуллин уже показали зубы. Во второй партии равная игра, Ахаминов активно использует центры, хорош Рахматуллин, но именно его удар в сеть дает хозяевам важный брейк, 17:15. Еще одна ошибка диагонального в виде задержки мяча – 19:16. В концовке отличную защиту демонстрирует либеро «Нефтяника» Фролов, но Якутин повторным ударом добывает сет-бол, а затем низкий пас на пайп Комарову приводит к удару в трос, 25:20.

В начале третьей партии все, казалось, идет к уверенной победе «Газпром-Югры» – 5:1. Но на планерах Козицына в Костыленко поплыла атака, 5:5. У сургутян разладился прием и, соответственно, отодвинулись от сетки нападающие, но до поры до времени это не отражалось на табло. Однако, ближе к концовке на подачу вышел Комаров и превратил 18:18 в 18:20. Эйс от Панова – и оренбуржцы получают три сет-бола (21:24), реализуя второй атакой Комарова.

В четвертой партии «Газпром-Югра» горит 6:12: Ахаминов умело распоряжается мячом при хорошей доводке, а у хозяев вновь нет приема и, как следствие, внятных атакующих действий. Сургутяне терпеливо дождались брака соперника и раскачали Раджаба: после удачной атаки диагональный выбивает эйс и реализует доигровку на своей подаче, 11:13. Рахматуллин наконец прижат блоком в четвертой зоне, Комаров срывает удар в аут, 16:16. В концовке вновь решает Раджаб, регулярно отыгрываясь от блока и оформляя еще один эйс (22:20). А финиш матча вышел символичным: Комаров, регулярно забивавший через своего тезку Лукьяненко, попадает под блок нашего связующего, 25:22. Непростая победа над аутсайдером.