2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
previous arrow
next arrow

Звездопад в Сургуте

Последним соперником, с которым «Газпром-Югра» еще не играл в нынешнем чемпионате, остался питерский «Зенит». Который, собственно, и пожалует к нам 15 января в рамках завершающего первый круг 13-го тура. Что тут скажешь – несмотря на текущее четвертое место, команда из разряда грандов первой величины и еще, безусловно, поборется как минимум за место на пьедестале.

Все три свои поражения – как раз от идущих впереди казанцев, новосибирцев и москвичей – питерцы потерпели еще осенью прошлого года без Виктора Полетаева. Отсутствие травмированного диагонального временно надломило командный механизм, Томас Саммельвюо вынужденно перевел на эту позицию Егора Клюку. Сегодня Полетаев в строю, Клюка на привычном месте, и звездная команда набирает ход, не проигрывая с 13 ноября 2021 года.

В субботу на площадке «Премьер-Арены» мы увидим много интересных фигур помимо, возможно, лучших в России в своих амплуа Клюки и Полетаева. Тут и лучший либеро мира (по многочисленным версиям) Женя Гребенников, и мотор феноменальной сборной Словении Тине Урнаут, и один из лучших блокирующих России Иван Яковлев плюс составляющий ему конкуренцию Дмитрий Пашицкий. И, конечно, воспитанник сургутского волейбола Игорь Кобзарь, серебряный, как и Клюка, Полетаев и Яковлев, призер Олимпиады-2020. Не исключено, что на площадке появится еще один не чужой нам человек, выросший в большого игрока в «Газпром-Югре» Кирилл Урсов.

Но смотреть на звезды – это одно, а обыгрывать звезд – другое. «Газпром-Югра», безусловно, не будет фаворитом матча даже в статусе хозяина площадки. Но именно домашние матчи удаются нашей команде в нынешнем сезоне куда лучше выездных – почему бы не зацепиться с фаворитом? В принципе, если сургутяне демонстрируют тот уровень игры, на который способны – легко с ними не бывает никому. У нас нет звезд уровня «Зенита», но есть неплохая ротация, командный дух, поддержка болельщиков и, главное, желание дать бой. Способны ли эти аргументы остановить команду из Санкт-Петербурга? Приходите на «Премьер-Арену» и все увидите лично.

 

 

Последние новости