2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
previous arrow
next arrow

Чья игра в Сургуте?

8 ноября нас ждет второй домашний матч «Газпром-Югры», соперник – нижегородская Ассоциация спортивных клубов или попросту АСК. Еще со времен «Губернии» наши зарубы с волжанами носят вполне эпический характер. Предстоящая встреча вряд ли станет исключением, несмотря на серьезную турбулентность, в которую попала АСК в текущее межсезонье.

Злую шутку с волжанами сыграла победа над «Кузбассом» в плей-офф прошлого сезона. Команда в итоге финишировала на восьмом месте, но расплатилась уходом в другие клубы практически всех основных игроков. Связующего Тюшкевича и центрального Довганя пригласило «Динамо-ЛО», диагонального Железнякова, центрального Ананьева и доигровщика Титича выкупил питерский «Зенит», диагональный Сиденко сменил место аренды на «Нефтяник», доигровщик Кухно отправился в «Енисей».

Добавьте к этому перемещение легендарного Виктора Никоненко в тренерское кресло и ву а ля – минус восемь игроков. Из «старой гвардии» остались доигровщики Пятыркин и Антонов, да либеро Зеленков. Сборка новой команды прошла следующим образом: из Красноярска вернулся доигровщик Валеев, были приглашены центральные Демаков, Захватенков и Панасенко, связующие Йованович и Хайбулов, поднялся из молодежки доигровщик Мозжухин. Особую ставку в Нижнем делали на возвращение ударного диагонального Андрича, успешно отыгравшего в АСК позапрошлый сезон, но и тут, мягко говоря, не повезло – Лео так и не восстановился после травмы и контракт был расторгнут по обоюдному соглашению сторон. Сейчас функцию диагонального выполняет Денис Антонов, который уже брал на себя подобную миссию в прошлом сезоне. Линию же доигровщиков закрыл приглашенный уже после старта сезона Антон Карпухов, проследовавший в Нижний из «Кузбасса» транзитом через минский «Строитель».

Несмотря на все перипетии с составом, АСК не выглядит мальчиком для битья, у команды сохранился характер и матчи с волжанами ни для «Кузбасса», ни для «Енисея», ни для «Урала» не стали легкими прогулками. Да, нижегородцы трижды уступили, но зубы показывали. Думаю, что недооценки соперника со стороны «Газпром-Югры» точно не будет. А что будет – увидим на площадке «Премьер-Арены». Любопытно в связи с этим вспомнить слова либеро АСК Артема Зеленкова после проигрыша в Уфе: «впереди у нас игры более-менее наши и будут победы».

dВпереди у АСК Сургут, где всегда с уважением относятся к сопернику и никогда не делят шкуру неубитого медведя. Но хочется, чтобы наши игроки помнили о словах Зеленкова, о том, что соперник считает игру у нас «более-менее» своей. Спортивная злость нам точно не помешает, как и желание показать, чья будет игра в Сургуте. Приглашаем всех болельщиков засвидетельствовать это лично, начало матча в 19 часов, вход свободный, выход – как договоримся.

Последние новости