2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
previous arrow
next arrow

ЮКИОР – лидер МВЛ

Молодежка «Газпром-Югры» вернулась со второго тура чемпионата МВЛ лидером турнирной таблицы. У команды – семь побед в восьми матчах, в том числе четыре из четырех в Уфе. В копилке югорчан 22 очка, «Кузбасс-2» отстает на два балла, по 18 очков в активе столичного «Динамо-Олимпа», «Факела-2» и «Динамо-ЛО-2».

По сравнению с первым туром команда лишилась подмоги в лице Василия Тарасенко, штурмующего вершины Суперлиги, также на две последние игры не остался Максим Кириллов, присоединившийся к основной команде в Новом Уренгое. Тем не менее, после двух сухих побед над «Нефтяником-УОР» из Оренбурга и «Беркутами Урала-БашГАУ» результат был повторен в третий и четвертый игровой дни, только уже со счетом 3:1.

Старший тренер ЮКИОР Артем Хабибуллин: «Я доволен тем, как мы отыграли этот тур. У нас было 13 человек и каждый внес свой вклад, не было такого, что стояли семь человек и выигрывали. Допустим, в первой игре с Уфой Красильников выдал перфоманс, во второй игре с Оренбургом отличился Скворцов, в последнем матче – Гусамов. Парень вышел и, можно сказать, перевернул игру. Так получилось, что сыграли три связующих игрока: Кириллов, Качуров, Марин. У каждого из них есть свои большие плюсы и минусы, над которыми будем работать.

12 очков из 12 – это супер, но я прекрасно понимаю и, надеюсь, ребята это тоже понимают, что мы еще не играли с топ-командами. Пока рано радоваться, нельзя расслабляться – может сразу «прилететь». Но бежать впереди, со своей скоростью, легче, а не так как в последние два сезона, когда нам приходилось догонять лидеров».

С одной из топ-команд – «Динамо-Олимп» – ЮКИОРу предстоит встретиться уже в следующем туре, который стартует в Москве 31 октября. Еще один соперник югорчан – солигрский «Шахтер-2», который отобрал четыре очка (победа и проигрыш на тай-брейке) у питерского «Зенита-2». Вся борьба еще впереди, но мы все равно поздравляем молодежь с отличным промежуточным результатом.

 

Последние новости