2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04

ЮКИОР сражается, несмотря на травмы

ЮКИОР завершил групповой этап проходящего в Санкт-Петербурге Кубка Молодежной волейбольной лиге на третьем месте в группе «Б». Старт турнира у югорчан не задался. Сухое поражение (но с борьбой в каждом сете) от серебряного призера чемпионата МВЛ московского «Динамо-Олимпа» трагедией не стало, но вот последующий проигрыш «Динамо-ЛО-2» прозвучал тревожным звоночком. Можно, конечно, говорить о том, что нашу команду подвели травмы – кроме Ивана Скворцова повреждения имеют недавние победители Первенства России в возрасте до 17-ти лет Александр Евсеев и Фидан Гусамов. Другими словами, позиция доигровщиков оказалась обескровленной.

Тем не менее, наша молодежь не сдалась. После Матча восходящих звезд МВЛ, в котором приняли участие четверо игроков ЮКИОР, ребята воспряли духом и обыграли в трех сетах бронзового призера чемпионата – новосибирский «Локомотив-СШОР» – 25:17, 25:21, 25:21. Помогли тактические перестановки, сделанные старшим тренером ЮКИОРа Артемом Хабибуллиным. Диагональный Александр Красильников был отряжен в доигровку, и хотя с приемом игрок ожидаемо не справился, зато заметно поднял уровень атаки (50% реализации). А на его месте в диагонали блеснул Роман Пархоменко, став лучшим бомбардиром команды – на его счету 12 очков в атаке при реализации в 55% и один эйс. Три эйса и два блока записал на свой счет Павел Тебенихин.

Эта победа позволила ЮКИОРу обойти в турнирной таблице «Динамо-ЛО-2» и избежать в четвертьфинале встречи с чемпионом МВЛ новоуренгойским «Факелом». 6 мая в матче за выход в полуфинал наши ребята сыграют с «Кузбассом-2», занявшим второе место в группе «А». Совсем недавно, в апреле, мы дважды сыграли с кемеровчанами в Финале шести чемпионата МВЛ, проиграв первую встречу в Новом Уренгое 2:3 и взяв реванш в Новосибирске – 3:1. Нынешний матч стартует в зале Академии им. Платонова в 18 часов по сургутскому времени. Болеем за ЮКИОР!