2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
previous arrow
next arrow

Мы из газа

В Сургуте три больших праздника – Новый Год, День города и День работников нефтяной и газовой промышленности. Наступило время третьего, но не по значимости – профессионального праздника нефтяников и газовиков. Невозможно разорвать историю большой сибирской нефти и газа с историей Сургута и Югры. В последние полвека это, по сути, одна и та же история. Невозможно представить Сургут и Югру без «Сургуттрансгаза», «Сургутгазпрома», «Газпром трансгаз Сургута».

Одному из мощнейших и системообразующих предприятий региона нынче исполняется 45 лет, так что сентябрьский профессиональный праздник для сургутских газовиков – особый. Мы хорошо понимаем чувства газовиков, поскольку и сами немного причастны к этой великой истории. Волейбольный клуб «Газпром-Югра» был создан четверть века назад как рабочая команда Завода по стабилизации газового конденсата «Сургутгазпрома», так что можно сказать, что «мы из газа».

Так в Сургуте про себя могут сказать десятки тысяч людей, не только работников ООО «Газпром трансгаз Сургут», но и смежников, подрядчиков, коллег – нефтяников, энергетиков, членов их семей… да почти весь город! Каждый день весь Сургут, вся Югра дышит одним воздухом, живет одним делом, формируя в экстремальных природных условиях становой хребет российской экономики.

Мы счастливы быть небольшой частичкой этой жизни, этой еще не дописанной истории. 45 лет – возраст расцвета! Мы искренне поздравляем всех работников ООО «Газпром трансгаз Сургут», всех югорских газовиков и нефтяников с их Днем, их праздником! Будьте так же уверенны в себе, сильны, профессиональны, мужественны и добросердечны, какими мы знаем и ценим вас. Будьте вместе с Сургутом, Югрой и Россией, будьте здоровы и счастливы!

Последние новости