2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
previous arrow
next arrow

Мамаду Сейду Мбенге попробует попасть в «Газпром-Югру»

В Сургут на просмотр едет волейболист Мамаду Сейду Мбенге. Чернокожих африканцев, да еще ростом в 217 см, в российской Суперлиге не видели – отсюда естественное желание журналистов и заинтересованных лиц сделать на данном событии то, что называется пиаром.

Между тем, событие самое обычное, рутинное. Откроем «страшную» тайну – в Сургут, как и в любой другой клуб, на просмотр приезжает довольно много игроков. Мы не пишем о каждом – зачем? Это рабочий момент, и далеко не все волейболисты готовы обнародовать подобную информацию. В этом смысле их можно сравнить с актерами, постоянно проходящими кастинги на ту или иную роль. А вдруг не утвердят? Каково потом будет читать об этом?

Об этом стоит заранее подумать агентам, прежде чем утверждать, что игрок «безусловно, может усилить команду». Может. Но это решит тренерский штаб. Если усилит, мы скажем этим агентам отдельное спасибо и подробно расскажем всю историю возгорания новой африканской звезды на российском небосклоне. Но пока, простите, говорить не о чем. Игрок едет на просмотр. Если он появится в составе «Газпром-Югры», мы сообщим об этом первыми.

Последние новости