003-0

Ответочка не прилетела

Вторая встреча с хозяевами площадки, оренбургским «Нефтяником-УОР», прошла без каких-либо чудес, хотя и была напряженной. Видно, что тренерский состав поработал с командой и сегодня у наших соперников заработали и блок и атака.

Наши парни, настроившись на легкую победу, с трудом сдерживали напор соперников. Первый период игра шла с равным счётом, с перевесом в ту или иную сторону в одно-два очка. И только в конце сета, вышедший на замену 18 номер Павел Тебенихин, удачно заблокировав атаку хозяев площадки и сделав результативную подачу, увеличил разрыв в счете. А Иван Скворцов красивой атакой завершил первую партию.

Во втором сете продолжилась игра с качелями по очкам в равной игре до счета 21:21. После нашего удачного блока атаки нефтяников на замену вышел 24 номер Павел Вахмянин, его эйс и две хорошие подачи решили исход партии 25: 21 в пользу сургутян.

Третий сет прошел, также, в равной борьбе. В России как всегда две беды, у молодёжного «Нефтяника» их тоже две – подача в сеть и аут. Во многом это и предрешило итог третьего сета. И опять в концовке отличился Вахмянин, эйсом закончив третий сет и принеся 3 очка в копилку нашей команды в турнирной таблице.