2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
freccia precedente
freccia accanto

ВИЛКА САММЕЛЬВЮО

Третий уик-энд в Лиге Наций вышел для сборной России разновекторным по всем направлениям. Что касается результата – все зависит от точки зрения. Da un lato, победы над Польшей и Канадой по такой игре – безусловный плюс в командную карму. Con un altro, сухое поражение от Ирана при всех оправдывающих обстоятельствах – так себе удовольствие.

Ну и по игре: в Уфе шестерка запряжных неслась копыто в копыто, набирая скорость. Sembrava, что и в Иране будет если не так же легко, il, almeno, столь же слаженно. tuttavia, игроки сбились с набранного аллюра, начали рвать упряжь и пошли иноходью. certamente, это закономерно, поскольку новый главный тренер сборной столкнулся с незнакомой ему ранее вилкой: как показать результат (а его показывать молодому тренеру необходимо, доказывая состоятельность), одновременно вводя в бой свежие силы с прицелом на затяжной сезон. В «Кузбассе» у Саммельвюо был негативный опыт – отдых основных игроков в домашнем матче регулярного сезона с казанским «Зенитом». forse, после этого осталась определенная оскомина на подобные решения.

Di conseguenza: Клюка и Волков явно перебрали со временем на площадке, что закончилось для первого травмой, а для второго – серьезным функциональным спадом. Выбирая между ротацией и гарантией побед (вот она, вилка), Саммельвюо предпочел задел в турнирной таблице запасу сил у основной пары доигровщиков. Abbastanza possibile, что правильно сделал – игроки «Факела» отправляются в отпуск с чувством исполненного на данный момент долга, ведь турнирная копилка вполне увесиста. Но за все надо платить – и этой расплатой стало поражение от Ирана. Для перспектив выхода в Финал шести это не так уж страшно – впереди достаточно игр с командами из нижней части турнирной таблицы. Немного смущают дальние перелеты в Бразилию и Австралию, а также неизбежный теперь ввод свежих, но необстрелянных сил. D'altronde, не надо забывать, что Лига Наций – далеко не приоритетный турнир, впереди – чемпионат Европы и, la stessa cosa, олимпийский отбор.

А на олимпийском отборе нашим главным соперником будет как раз Иран. che, болельщики на этот раз будут наши, судейство – более объективным, плюс наверняка появятся Михайлов, Musersky, Вольвич и кто-то из опытных связующих. Но психологический фон у иранцев мы заметно подняли. Запомним это и пока отложим до августа – впереди решающая стадия Лиги Наций.

ФОТО: www.volleyball.world