2024 - 04

On a minor note

"Zenith" (St. Petersburg): Kovalev – Babkevich, Yakovlev – Kosmin, Сивожелез – Титич, Grebennikov

"Gazprom-Ugra" (Surgut): Ozhiganov – Rudnev, Shevlyakov – Kurbatov, Rodichev – Krasikov, Nagaec

The game has been moved from 24 on 27 March, in connection with the tragic events in the Moscow region, three days was enough, so that the residents of Surgut will burn out in St. Petersburg. Literally nothing worked on the set, and resources, to change something during the meeting, there wasn't either. Отсутствовали Рафаэль Хабибуллин, Petar KRSMANOVI?A, а также молодежь, играющая финал Молодежной лиги в Сургуте. По ходу первого сета повреждение получил Дмитрий Красиков и его заменил Александр Слободянюк. Не похож на себя был Алексей Родичев, ничего не забил, не поставил ни одного блока и подал один раз за матч Дмитрий Курбатов. Его даже по ходу встречи вынужденно менял Никита Алексеев, поскольку центральных блокирующих в квадрате запасных тоже не было.

А что было? В первых двух партиях был основной состав «Зенита», который довольно легко держал игру под контролем. В первом сете мы уступали 14:23, но в концовке чуть подтянулись, благодаря в том числе двум эйсам Руднева. Во второй партии несостоявшийся эйс Шевлякова (мяч едва не угодил парашютом в угол поля) и состоявшийся Сивожелеза наметил преимущество хозяев, 3:5, неудачи Руднева на сетки его укрепили, 3:7, а попытки Ожиганова пробиться через центр с помощью Курбатова похоронили последние надежды, 4:10. Руднев уступает после очередного стука в блок место Раджабу, тот снимается, а Ожиганов выбивает Титича из приема как кеглю, 8:14.

Сивожелез ответил еще одним выстрелом из-за лицевой в Родичева, 11:17. Алексеев забил в центре без блока – не ждали – 14:19. Красивый затяжной розыгрыш с обилием защиты и прекрасным Гребенниковым в линии заканчивается ударом Сивожелеза в аут, 15:20. Зато под занавес доигровщик «Зенита» отметился третьим эйсом за партию, а Раджаб на сет-боле подал в аут, 18:25.

Выполнив задачу, на третью партию Сержио Бузато выпустил резерв: Kobzar, Рацэ, Ананьева, Сафонова, Krivytchenko, Тихонова и Железнякова как доигровщика. clear, что многие команды хотели бы иметь такой второй состав первым, но все же натиск спал. Мы без Раджаба и Родичева (остальных заменить было некем) даже вели в счете какое-то время, но затем вновь стали спотыкаться. Сафонов зарабатывает эйс укороченной подачей, 7:9, тут же Курбатов в очередной раз не может забить, а Железняков показывает, что в четвертой зоне ему вполне комфортно, 7:10.

Слободянюк в аут, 9:13, Руднев в блок, 10:15. Коротаев отбился в защите, Руднев заработал брейк, второй приносит ударом мимо поля Тихонов, 13:15. Есть шансы? Ожиганов не подает, на съеме не бьем – все скидки чистятся и возвращаются через Рацэ, 13:17. Команды по очереди потеряли брейковые шансы на фриболе, но все в копилку хозяев, 17:21. Ну и минорная концовка – эйс от Железнякова, подача в аут от Курбатова, Слободянюк зачехлен, 18:25.