obok strza?ka

Z drobnej uwagi

"Zenith" (Petersburg): Ковалев – Бабкевич, Яковлев – Космин, Сивожелез – Титич, Grebennikow

"Gazprom-Ugra" (Surgut): Ożeganow – Rudniew, Шевляков – Курбатов, Родичев – Красиков, Nagaec

Игра была перенесена с 24 z 27 марта в связи с трагическими событиями в Подмосковье и трех дней хватило, чтобы сургутяне перегорели в Питере. На площадке не получалось буквально ничего, да и ресурсов, чтобы что-то изменить по ходу встречи, не было тоже. Отсутствовали Рафаэль Хабибуллин, Petar KRSMANOVI?A, а также молодежь, играющая финал Молодежной лиги в Сургуте. По ходу первого сета повреждение получил Дмитрий Красиков и его заменил Александр Слободянюк. Не похож на себя был Алексей Родичев, ничего не забил, не поставил ни одного блока и подал один раз за матч Дмитрий Курбатов. Его даже по ходу встречи вынужденно менял Никита Алексеев, поскольку центральных блокирующих в квадрате запасных тоже не было.

А что было? В первых двух партиях был основной состав «Зенита», который довольно легко держал игру под контролем. В первом сете мы уступали 14:23, но в концовке чуть подтянулись, благодаря в том числе двум эйсам Руднева. Во второй партии несостоявшийся эйс Шевлякова (мяч едва не угодил парашютом в угол поля) и состоявшийся Сивожелеза наметил преимущество хозяев, 3:5, неудачи Руднева на сетки его укрепили, 3:7, а попытки Ожиганова пробиться через центр с помощью Курбатова похоронили последние надежды, 4:10. Руднев уступает после очередного стука в блок место Раджабу, тот снимается, а Ожиганов выбивает Титича из приема как кеглю, 8:14.

Сивожелез ответил еще одним выстрелом из-за лицевой в Родичева, 11:17. Алексеев забил в центре без блока – не ждали – 14:19. Красивый затяжной розыгрыш с обилием защиты и прекрасным Гребенниковым в линии заканчивается ударом Сивожелеза в аут, 15:20. Зато под занавес доигровщик «Зенита» отметился третьим эйсом за партию, а Раджаб на сет-боле подал в аут, 18:25.

Выполнив задачу, на третью партию Сержио Бузато выпустил резерв: Kobzar, Рацэ, Ананьева, Сафонова, Krzywyczenko, Тихонова и Железнякова как доигровщика. jasny, что многие команды хотели бы иметь такой второй состав первым, но все же натиск спал. Мы без Раджаба и Родичева (остальных заменить было некем) даже вели в счете какое-то время, но затем вновь стали спотыкаться. Сафонов зарабатывает эйс укороченной подачей, 7:9, тут же Курбатов в очередной раз не может забить, а Железняков показывает, что в четвертой зоне ему вполне комфортно, 7:10.

Слободянюк в аут, 9:13, Руднев в блок, 10:15. Коротаев отбился в защите, Руднев заработал брейк, второй приносит ударом мимо поля Тихонов, 13:15. Есть шансы? Ожиганов не подает, на съеме не бьем – все скидки чистятся и возвращаются через Рацэ, 13:17. Команды по очереди потеряли брейковые шансы на фриболе, но все в копилку хозяев, 17:21. Ну и минорная концовка – эйс от Железнякова, подача в аут от Курбатова, Слободянюк зачехлен, 18:25.