2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
vorheriger Pfeil
n?chster Pfeil

Noch ein Kampf, ein weiteres brillantes Spektakel

В прошлом сезоне нам хватило семи побед, чтобы попасть в плей-офф. В нынешнем все гораздо сложнее и интереснее: wir, «Урала» и «Новы» по восемь выигранных матчей и вся борьба за заветное место под солнцем впереди. Наш очередной соперник из разряда весьма непростых (а другие в Суперлиге бывают?) – солигорский «Шахтер».

Семь раз кряду белорусы выигрывали чемпионат своей страны и вот теперь зажигают в России. В последних домашних матчах ими обыграны «Локомотив» и питерский «Зенит»как вам такое? Andererseits, домашние игры удаются «Шахтеру» не в пример лучше выездных, при том, что команда играет не в Солигорске, где нет подходящего зала, а в Минске. Из 11 побед 10 одержаны дома и только «Кузбасс» уступил коллегам-«горнякам» в Кемерово.

В первом круге мы уступили 2:3, причем в пятой партии – на балансе, 13:15. Желание продлить победную серию и взять реванш вполне естественно, только вот сделать это будет, vielleicht, посложнее, чем в матче с «Енисеем» (obwohl, что «Енисей» два тура назад разнес «Шахтер» в Красноярске 3:0). Die Sache ist, что «Шахтер» – очень организованная и цепкая команда, которая не прощает «бережного» с ней отношения. Конек команды Виктора Бекши – игра в защите, мало кто в Суперлиге может предложить такой же уровень организации игры на задней линии и в подстраховке. При этом и на сетке у белорусов все в порядке.

Одно из открытий нынешнего сезона – игра невысокого (182 sehen!) доигровщика Андрея Марченко. Россиянин по паспорту, белорус по волейбольной «прописке», он удивляет сбалансированной игрой во всех элементах, в том числе в атаке. Пару в доигровке ему обычно составляет Максим Богатко, но всегда готов выйти и показать себя Артем Масько, а ведь есть еще в запасе и сербский легионер Давид Мехич.

Другой Давид, кубинский блокирующий Фиэль, прекрасно чувствует себя в центре сетки – как в атаке, так и на блоке. Его напарник – известный российский ветеран Иван Козицын, обретший в Беларуси вторую молодость. В диагонали тоже знакомые лица: Paul Avdochenko, игравший за «Газпром-Югру» в паре с Мачеем Музаем, а также россиянин Александр Сафонов, известный по игре за «Белогорье». Управляет этим ансамблем равнозначный дуэт связующих Алексей Кураш и Роман Егоров, также поигравший в Сургуте. Оба любят быструю игру, Кураш выглядит несколько поизобретательнее, зато у Егорова железные нервы. Ну и пара высококвалифицированных либеро: Станислав Заборовский и Владислав Драпчинский.

Наша команда сейчас на ходу и, nat?rlich, поборется с «Шахтером» за победу. Есть у нас проблемы и узкие места, но в последних играх вдохновляет настрой ребят на борьбу, желание, взаимоподдержка и взаимозаменяемость. В составе сургутян всегда найдется тот, кто возьмет игру на себя, «выстрелит», поведет партнеров за собой. beziehungsweise, у Рафаэля Хабибуллина всегда есть варианты для ведения игры, есть на кого опереться и чем удивить соперника. Нельзя не отметить и то, что трибуны «Премьер-Арены» в последнее время действительно стали седьмым игроком команды, их поддержка вдохновляет на подвиги и дает мощный заряд бодрости игрокам. Все факторы, сведенные вместе, гарантируют болельщикам отличное зрелище Большого Волейбола – приходите, поддержите ребят! С «Шахтером» будет не по-сибирски жарко и обязательно интересно.