2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
pr?c?dente fl?che
suivant la fl?che

Encore un combat, un autre spectacle brillant

La saison dernière, sept victoires nous ont suffi, pour accéder aux séries éliminatoires. De nos jours, tout est beaucoup plus compliqué et intéressant.: nous, "Ural" et "Nova" ont remporté huit matches chacun et toute la lutte pour la place tant convoitée au soleil nous attend. Наш очередной соперник из разряда весьма непростых (а другие в Суперлиге бывают?) – солигорский «Шахтер».

Семь раз кряду белорусы выигрывали чемпионат своей страны и вот теперь зажигают в России. В последних домашних матчах ими обыграны «Локомотив» и питерский «Зенит»как вам такое? En revanche, домашние игры удаются «Шахтеру» не в пример лучше выездных, при том, что команда играет не в Солигорске, где нет подходящего зала, а в Минске. Из 11 побед 10 одержаны дома и только «Кузбасс» уступил коллегам-«горнякам» в Кемерово.

В первом круге мы уступили 2:3, причем в пятой партии – на балансе, 13:15. Желание продлить победную серию и взять реванш вполне естественно, только вот сделать это будет, peut-?tre, посложнее, чем в матче с «Енисеем» (malgré, что «Енисей» два тура назад разнес «Шахтер» в Красноярске 3:0). le fait, что «Шахтер» – очень организованная и цепкая команда, которая не прощает «бережного» с ней отношения. Конек команды Виктора Бекши – игра в защите, мало кто в Суперлиге может предложить такой же уровень организации игры на задней линии и в подстраховке. При этом и на сетке у белорусов все в порядке.

Одно из открытий нынешнего сезона – игра невысокого (182 voir!) доигровщика Андрея Марченко. Россиянин по паспорту, белорус по волейбольной «прописке», он удивляет сбалансированной игрой во всех элементах, в том числе в атаке. Пару в доигровке ему обычно составляет Максим Богатко, но всегда готов выйти и показать себя Артем Масько, а ведь есть еще в запасе и сербский легионер Давид Мехич.

Другой Давид, кубинский блокирующий Фиэль, прекрасно чувствует себя в центре сетки – как в атаке, так и на блоке. Его напарник – известный российский ветеран Иван Козицын, обретший в Беларуси вторую молодость. В диагонали тоже знакомые лица: Paul Avdochenko, игравший за «Газпром-Югру» в паре с Мачеем Музаем, а также россиянин Александр Сафонов, известный по игре за «Белогорье». Управляет этим ансамблем равнозначный дуэт связующих Алексей Кураш и Роман Егоров, также поигравший в Сургуте. Оба любят быструю игру, Кураш выглядит несколько поизобретательнее, зато у Егорова железные нервы. Ну и пара высококвалифицированных либеро: Станислав Заборовский и Владислав Драпчинский.

Наша команда сейчас на ходу и, bien s?r, поборется с «Шахтером» за победу. Есть у нас проблемы и узкие места, но в последних играх вдохновляет настрой ребят на борьбу, желание, взаимоподдержка и взаимозаменяемость. В составе сургутян всегда найдется тот, кто возьмет игру на себя, «выстрелит», поведет партнеров за собой. respectivement, у Рафаэля Хабибуллина всегда есть варианты для ведения игры, есть на кого опереться и чем удивить соперника. Нельзя не отметить и то, что трибуны «Премьер-Арены» в последнее время действительно стали седьмым игроком команды, их поддержка вдохновляет на подвиги и дает мощный заряд бодрости игрокам. Все факторы, сведенные вместе, гарантируют болельщикам отличное зрелище Большого Волейбола – приходите, поддержите ребят! С «Шахтером» будет не по-сибирски жарко и обязательно интересно.