2024 - 04
vorheriger Pfeil
n?chster Pfeil

Ernte für Asse

Spiel ist aus. Bin zu Hause gelandet, die vorletzte Runde der Vorrunde. Was wir haben? Sechzehn Siege, шесть проигрышных игр. На четыре меньше, чем у лидера и на пять больше, дышащего в спину «Кузбасса-2». Но «Кузбасс» сыграл на четыре игры меньше. und Mikhailov seit vielen Jahren Mikhailov, только ещё «Динамо-ЛО» может побороться за место в элитной шестёрке финала.

Сейчас нашим парням надо выдохнуть, насладившись лаврами победы и с новыми силами готовиться к предстоящим играм в Сибири.

jetzt – о сегодняшней игре. Наша команда победила, что называется «на классе». Соперникам из Казани еще работать и работать. aber, они моложе намного. У нихвсе впереди, как было и у наших парней в прошлом сезоне, были молодые, еще не оперившиеся.

Первый сет начался. С подачи Кириллова очко атакой на доигровке зарабатывает Павел Вахмянин. Вторая подача – в аут. Дальше – атака первым темпом «Звезды» и, Ach, сетьна подаче «Звезды». So, на своих ошибках и браке на подачах соперников мы в начале партии идём с равным счётом -7:7. И при равной игре приходим опять к равному счёту – 12:12. А дальше – сеть на подаче казанцев, наш Данил Ворончихин атакует, работает надёжный блок Кириллов- Вахмянин и первый тайм-аут у гостей, счёт на табло – 15:12. «Звезда» удерживает преимущество в концовке сета в три очка – 21:18. Но дальшескидка Максима Кириллова и второй тайм-аут у команды «Зенита-УОР». Наш блок останавливает атаку казанцев, а Александр Слободянюк, своей мощной атакой, зарабатывает пять сет-болов. unsere – подают в аут, «Зенит» отвечает тем же и первый сет – unser 25:19.

Zweiter Stapel. И в дебюте – опять равная игра и равный счёт – 7:7, но Павел Вахмянин подаёт эйс, dies ist nur der Anfang. А тренерский штаб «Зенита» берёт тайм-аут. Но при счёте 10:7 – уже второй эйс Павла и опять тайм-аут команды гостей. Des Weiteren – опять эйс и ещё эйс! Ergebnis 13:8, заступ на подаче, но «Зенит» не принял бы и этот мяч. При таком перевесе в счёте сургутяне не расслабились. Работает блок Кириллов-Бессогонов – Ergebnis 16:9. В концовке сохранился разрыв в счёте в шесть очков – 22:16, гости подают в аут. На подаче- Slobodyanyuk, опять эйс. Наш сет-бол и опять эйс Александра! Вот так заканчивается второй сет. 25:17.

И третья партия. Am Anfang – равный счёт, но у насэйс Бессогонова, а у «Зенита-УОР»красивая атака. Макс Кириллов сравнивает счёт эйсом – 10:10, но Казань выходит вперед – 11:13 и тайм-аут уже у Андрея Чиркова, тренера нашей дружины. Счёт опять равный счет -18:18, а наш центральный блокирующий Бессогонов забивает первым темпом. Атака «Зенита» летит в аут, Александр Слободянюк атакует в блок и – аут от рук блока, Ergebnis – 21:18. Дальше – опять работает наш первый темп, атака «Зенита» и наш матч-бол при счете 24:19, гости атакуют, но на своей подаче – в аут. Закономерный счет – 25:20. Победа нашей команды в трёхсетовой игре. Gut gemacht!