2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04

До 17 лет нашим равных нет!

Трое воспитанников ЮКИОР стали победителями Первенства России среди юношей до 17 лет (2007-2008 г.р.). Александр Евсеев, Гордей Качуров и Фидан Гусамов в составе команды Свердловской области обыграли в финале проходившего в Костроме турнира сборную Москвы со счетом 3:1. В первом сете уральцы уверенно победили 25:17, во втором уступали 21:23, но сумели сравнять счет и вырвать победу на балансе – 30:28. Третья партия осталась за москвичами, 21:25, но в четвертой наши ребята расставили все по местам, 25:20.

Александр Евсеев в нынешнем сезоне уже успел понюхать пороху в Суперлиге, Гордей Качуров – «преемник» Максима Кириллова на позиции связующего в МВЛ, также за ЮКИОР на позиции доигровщика в Молодежной лиге играет и Фидан Гусамов. Первый тренер Евсеева и Качурова – Иван Шангин, Фидана Гусамова – Виктор Кривицкий. Поздравляем ребят и их наставников с победой, желаем новых спортивных свершений! Это – будущее «Газпром-Югры».