2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
previous arrow
next arrow

Окно возможностей в Уфе

«Газпром-Югра» всегда играет в Уфе с особым настроем. Исторически это можно отнести к эпическому пятиматчевому противостоянию с «Уралом» времен Болла и Стэнли, о котором уже мало кто помнит. Но мы помним пятисетовую победу в гостях в прошлом сезоне. Впрочем, о ней тоже лучше забыть, с тех пор слишком многое изменилось.

Год назад у нас тон задавали Никита Алексеев и Илья Ковалев, на сетке зверствовал Егор Якутин. Двоих уже нет в команде, а Никита нынче не подтверждает былых заслуг. И если Якутина вполне адекватно заменил Кирилл Пиун, то в доигровке – вопросы. Тут как у Гоголя: если бы к атаке Красикова добавить прием Катича… Эти размышления можно продолжать по другим позициям, но суть одна: мы пытаемся держать уровень, исходя из имеющихся ресурсов.

А «Урал» в нынешнем сезоне ресурсы прокачал изрядно, реализовав их победой в Сургуте в первом круге. Каванна, Эсфандиар, Поталюк добавились к традиционной «колоде» уфимцев: Рыбаков, Феоктистов, Гуцалюк. В результате козырей больше, и даже джокер имеется в лице того же Поталюка.

Так что возвращаемся к тому, с чего начали: «Газпром-Югра» всегда играет в Уфе с особым настроем. Видимо, именно в настрое следует искать наши шансы в предстоящем матче, в уверенности в собственных силах, изрядно подточенной в матчах с АСК и «Факелом». Победа над «Строителем», конечно, приятна, но обольщаться не стоит – минчане мало того что аутсайдеры чемпионата, так еще и приехали к нам обескровленными. Впрочем, свою функцию матч с ними выполнил – наши игроки смогли почувствовать ту самую уверенность, которую потеряли ранее вместе с приемом.

Прием становится краеугольным камнем нашей игры. Возвращение на площадку Катича должно добавить оптимизма, только как наши доигровщики будут справляться на сетке с тем же Эсфандиаром? В общем, тренерскому штабу есть над чем подумать. А нам, болельщикам, остается только поддержать команду: игра в Уфе точно будет тяжелой, но у «Газпром-Югры» есть окно возможностей для того, чтобы принести нам положительные эмоции.

Последние новости