2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
previous arrow
next arrow

Не приемный день

«Газпром-Югра»: Ожиганов – Алексеев, Пиун – Курбатов, Макаренко – Катич, Кабешов/Нагаец


«Белогорье»: Порошин – Аль-Хачдади, Червяков – Заболотников, Тетюхин – Галимов, Кротков


Матч начался с нокдауна в адрес хозяев – 1:6. Сургутяне не справились с подачами Тетюхина и Червякова, зарезервировав за гостями изрядный гандикап. «Газпром-Югра» попытался вернуться в игру, активно используя Милана Катича не только в четвертой зоне, но и из шестой, но небольшой всплеск (7:10) был быстро погашен Аль-Хачдади и Заболотниковым. На отметке 9:15 вместо Алексеева вышел Раджаб, но серия мощных подач от Аль-Хачдади продолжилась до 9:18 – сургутяне страдали отсутствием доводки и лишь блок лихой атаке Тетюхина прекратил мучения. Устаканившийся разрыв в счете сохранился до конца сета: белгородцы просто держали съем, пресекая все поползновения сократить дистанцию.

Во втором сете завязалась равная игра, в которой белгородцы добывали брейки эйсами. Сначала отличился Порошин (4:5), затем Тетюхин, ювелирно запустивший мяч в пустую зону (5:7). Выцарапав еще один брейк, гости ускорились на подачах Галимова. Сначала Руслан обеспечил Заболотникову переходящий мяч, а затем выстрелил двумя эйсами при помощи силовой и укороченной подач (9:15). На этом борьба завершилась. В одном из розыгрышей Раджаб сначала разошелся по скорости с передачей Ожиганова, а затем на более удобном пасе ударил в аут и был заменен на Дмитрия Красикова (11:19). Выйдя на сет-болы с преимуществом в десять мячей (14:24) белгородцы ошибками позволили хозяевам повторить результат первого сета.

В третьей партии примерно все то же самое: попытки хозяев зацепиться за игру разбивались о более организованные действия гостей. Непременным условием «отжатия» у «Белогорья» брейковых очков был выбитый прием у гостей, что удавалось нечасто. Вроде бы и подача периодически шла довольно плотная, но Кротков с Тетюхиным неплохо справлялись. Правда, Пиуну и Ожиганову удалось заставить Порошина побегать, что привело к рывку с 5:10 на 9:11. Но тут же картина знакомо перевернулась – хозяева страдают без доводки, гости набирают брейки пригоршнями. В концовке опять промелькнуло что-то знакомое: хозяева начинают подбирать «хвосты» уже в безнадежной ситуации. На этот раз плотно подает Красиков, но Катичу на второй его подаче не удается справится с блоком в аварийной доигровке.

Да, светлым пятном для хозяев отмечу спасение Кабешова, который ногой вернул мяч в игру, совершив забег за линию сетки. Правда, тот розыгрыш в итоге сургутяне проиграли. Порошин в другом сете ответил пасом со стороны сургутян – и тот мяч белгородцы забили. В этом вся разница: «Белогорье» дожимало свое. Ну и, конечно, «Газпром-Югру» подвел прием – без этого элемента о равной игре с «Белогорьем» и говорить нечего.


Комментарии после матча:


Старший тренер ВК «Белогорье» Сергей Брусенцев: Мы после новогодних праздников в игру уже вкатились, была неплохая игра с Новым Уренгоем, так что нам было попроще. Сургут, насколько я понимаю, пропускал предыдущий матч. Я статистику еще не видел окончательную, но визуально мы были сильнее в атаке и на подаче.

Доигровщик ВК «Белогорье» Павел Тетюхин: В Сургуте игры всегда боевые. Сегодня дело было не в том, что мы показали что-то невероятное, просто у хозяев после первой партии игра посыпалась. У нас много что в начале получалось, был кураж хороший и в следующих партиях мы играли на этом кураже, играли в свою игру. По установке, четко, ничего не придумывали нового. А команда Сургута где-то расклеилась по ходу встречи. Я думаю, это разовая акция, обычно с ними тяжело играть. Гоша Заболотников – зверь, монстр. Я думаю, он еще покажет в этом сезоне, где раки зимуют.

Старший тренер ВК «Газпром-Югра» Александр Горбатков: Знаете, есть много факторов того, что команда не играет. Мы настраивались, домашняя игра – хозяева всегда должны навязывать борьбу. «Белогорье» для нас неудобный соперник, второй или третий матч с ними в сезоне играем – постоянно что-то не получается, я знаю, по какой причине. Еще момент: игроки заранее считают, пройдем мы этого соперника или нет. Мы постоянно говорим, что надо на каждого соперника настраиваться и играть на победу, но пока до этого мы не можем дойти. Мое мнение – сегодня мы проиграли еще до игры.

:

Детали

Дата Время Чемпионат
08.01.2023 19:00 ЧР 2022-2023

Результаты

Команда123ОБЩ.
Газпром-Югра (Сургут)1818200
Белогорье (Белгород)2525253

Место проведения

г. Сургут / СК «Премьер-Арена»

Газпром-Югра (Сургут)

1 2 3 4 5 S K E TA B PTS
00000000000

Белогорье (Белгород)

1 2 3 4 5 S K E TA B PTS
00000000000
Последние новости