2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
previous arrow
next arrow

ЮКИОР в Адлере

Пока «Газпром-Югра» усиленно готовится к сезону в родных пенатах, молодежь из ЮКИОР отправилась на предсезонные сборы в Сочи. Ребят принимает старая добрая база «Юность» в Адлере, где на протяжении многих лет проводил предсезонку основной состав.

На берегу Черного моря не до купания и загара – идут интенсивные занятия. Зарядка с 6.45 до 7.30, первая тренировка на стадионе, на котором, кстати, занимается и сборная России по легкой атлетике. Вторая тренировка на песке, а по вечерам юные волейболисты еще и в пляжный волейбол играют в охотку. Сборы в Адлере продлятся до 17 августа, после чего ЮКИОР вернется в Сургут, где продолжит подготовку к сезону.

1 сентября у молодежи начинается учебный год в Ханты-Мансийске, так что дальнейшая работа будет проходить и на спортивных площадках, и в классах. А уже 24 сентября стартует чемпионат России в Молодежной волейбольной лиге, ЮКИОР на первые официальные матчи отправится в Новосибирск.

Остается добавить, что в составе команды на сборах нет капитана Максима Кириллова – по весьма уважительной причине. Он является также капитаном молодежной сборной России и в настоящее время принимает участие в товарищеском турнире в Серпухове, где сыграет со сверстниками из Китая и основными составами ЦСКА и «Факела». Накануне российская молодежка выиграла турнир в Москве, обыграв сверстников из Беларуси, а также юниорские сборные Беларуси и России.

Последние новости