2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
previous arrow
next arrow

Началась игровая практика

В Санкт-Петербурге очередным Мемориалом Платонова стартовал, простите за тавтологию, сезон предсезонных товарищеских турниров. Раннее начало традиционного соревнования объясняется намеченной на август Спартакиадой, в которой примут участие первые восемь клубов Суперлиги. Правда, в Питере сыграют лишь две из них, местный «Зенит» и сосновоборское «Динамо-ЛО».

Питерцам в группе конкуренцию составят белорусский «Шахтер» (Солигорск) и сборная России U-19. Юные сборники уже уступили «Зениту» в дебютном матче 0:3, что неудивительно – у хозяев на площадке отыграла половина основного состава. Из любопытного: матч в старте провел Дмитрий Ковалев, Игорь Кобзарь выходил на замены. Во второй партии состоялся дебют Егора Якутина, он также провел на площадке весь третий сет, отметившись тремя атаками (одна из них – в блок). В молодежке весь матч отпасовал наш Максим Кириллов, заработавший эйс и один результативный блок.

Во второй группе «Динамо-ЛО» также с сухим счетом уступило «Уралу». Обе команды играли далеко не оптимальными составами, проверяя, в основном, ближайшие резервы. У уфимцев понюхавшие порох Суперлиги Харитонов, Пивоваров и Иванков оказались готовы в большей степени, а у сосновоборцев лучшим бомбардиром стал новичок из системы новосибирского «Локомотива» Роман Мурашко, набравший 13 очков. Дальше обеим командам предстоят матчи со сборной Беларуси.

Что касается «Газпром-Югры», то команда не форсирует подготовку, работает в зале, бассейне и на свежем воздухе по намеченному плану. Тем временем окончательно прояснились контуры турнира в Уфе, в котором сургутяне примут участие в конце лета. Мемориал Ульфата Мансуровича Мустафина пройдет с 22 по 24 августа, наши спарринг-партнеры – «Урал», оренбургский «Нефтяник» и клуб высшей лиги «А» «Тархан» из Стерлитамака. 23 августа «Газпром-Югра» сыграет с «Тарханом», на следующий день встретится с «Нефтяником», и завершит турнир 25 августа матчем с хозяевами площадки.


Фото: Пресс-служба Волейбольного клуба “Зенит”

Последние новости