2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04

Новогодний подарок сосновоборцам

«Динамо-ЛО» вышло на игру без своих сербов – связующий Никола Йовович получил небольшое повреждение, а доигровщика Марко Ивовича отлично заменил Денис Шенкель. «Газпром-Югра» бодро начал – 4:0. Хозяева настигли гостей на отметке 8:8, когда сургутяне в первый, но далеко не в последний раз испытали трудности с приемом планеров Коленковского. Затем вновь бросок вперед, 17:13 после эйса Ковалева – и снова откат, 19:19 и валидольная концовка.  В которой сургутяне не дрогнули: все свои мячи забил Алексеев, а точку поставил блок Пирайнену, ставший следствием хорошей подачи вышедшего специально для этой миссии Красикова, 26:24. Первый сет в целом прошел под диктовку сургутян: Лукьяненко был более разнообразен Стильчука, Алексеев работал как машина, держали уровень Ковалев, Якутин и Довгань – разве что Макаренко немного поплыл в приеме.

Во второй партии «Газпром-Югра» отлично играл в защите и страховке, что принесло ряд трудовых доигровочных мячей и отрыв 13:10 после еще одного эйса Ковалева. И вновь, как и в первом сете, мы вновь забуксовали на планерах Коленковского, дав сопернику набрать пять очков подряд, 13:15. Благо вовремя спохватились – забивает Якутин, еще одно спасение в защите и Алексеев реализует аварийный мяч, 15:15. Серия ошибок сургутян на подаче не дает шанса на финишное ускорение и вновь заводит в равную концовку, 20:20. Но в отличие от первой партии этот эндшпиль мы проваливаем – не сработала двойная замена с выходом Шахбанмирзаева и Рукавишникова, а в атаке поочередно ошибаются Костыленко, Макаренко и Алексеев, 21:25. Можно сказать, что партию мы сопернику подарили.

Продолжились подарки и в третьей партии, где равенство сохранялось до отметки 13:13. Затем «Газпром-Югра» развязал мешок с ошибками на приеме и Стрильчук в многочисленных доигровках спокойно решал свои задачи через стабильно забивающую четвертую зону. 15:22 не оставили шансов на вразумительную погоню, хотя три подряд сургутских очка заставили Юрия Чередника брать тайм-аут. Помогло – в очередной доигровке Ковалев не рискнул, в ответ прилетел точный выстрел Пирайнена, а затем Алексеев запустил мяч в аут, 18:24. Обмен ошибками на подаче подвел итог, 19:25.

В четвертой партии у сургутян сохранялись шансы вытащить матч – но игра развалилась уже в дебюте, 1:5. Все попытки переломить ситуацию заменами ни к чему не привели: динамовцы уверенно держали съем, продолжая ждать подарков от гостей. Новый Год так Новый Год – массовый брак в приеме окончательно похоронил гостей, а неудачный дебют Дмитрия Красикова в качестве полноценного доигровщика (три атаки, три ошибки) стали каплей в море невезения, нестыковок и всего, что в народе называется «не день Бэкхема», 12:25.

В начале и в конце матча на площадке находились два совершенно разных «Газпром-Югры», и почему это произошло – предстоит разбираться тренерскому штабу. Динамовцы же хороши уж тем, что сумели сполна воспользоваться предоставленными шансами – особо стоит отметить стабильно отработавших на сетке доигровщиков. В итоге сосновоборцы получили неплохой подарок в последнем домашнем матче уходящего года, а сургутяне теперь будут думать, за чей счет такой щедрый банкет.