2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04

Первая победа дома

«Звезда Югры» хорошо начала первый сет. Эйс Тебенихина, атака Страдомского и на табло счёт – 5:3, мы впереди. Но подтянулись петербуржцы и уже в дебюте партии вышли вперёд. «Зенит-2» хорош на блоке, разобрались со скидкой Кириллова, затем эйс при счёте 5:7 и первый тайм-аут у сургутян. В середине партии зенитовцы на подаче забивают красивый мяч – 12:15 и уже второй тайм-аут вынужден взять тренерский штаб «Звезды Югры». Наши сравнивают счет эйсом Павла Страдомского и атакой Макса Кириллова, счет 17:17, но опять брак в нашей атаке, а блок питерцев непробиваем и мы уже отстаём на три очка. С этой разницей в счете мы и приходим к завершению сета – 22:25. 0-1 в пользу «Зенита-2».

Второй сет – и опять равная игра. Череда ошибок на подаче и у нас и у «Зенита» и в начале партии счёт – 5:5. Но и дальше у «Зенита-2» продолжились подачи в сеть, брак на второй передаче, а у «Звезды» заработал блок, эйс Страдомского, вызвавший недовольство судейством у наших визави, опять блок сургутян и мы заработали пять брейковых очков -10:5 . В середине сета была попытка «Зенита-2» подравняться в счёте. Эйс питерцев и надёжный блок 8 номера Кирилла Ионова сократили разрыв – 17:15. Но на этом и всё – «Звезда» опять набирает 4 очка на своей подаче. Как итог – победа сургутян – 25:20 и счёт по сетам равный 1-1.

Третий сет – сет под именем «Кириллов». Красивая подача Кириллова – 15:9, эйс Кириллова – 16:9, эйс Кириллова – 24:17, эйс Кириллова – 25:17. Нет, играла вся команда и хорошо играла.

Хорошая атака первым темпом сургутян при счете 6:3, затем опять четыре мяча на своей подаче и счет – 13:8. До завершающей стадии партии наши только наращивали разрыв в счете – 25-17. И мы впереди по сетам – 2-1.

В четвертой партии преимущество «Звезды» было во всём. Наши совершали меньше ошибок, традиционно был надёжен капитан Павел Страдомский. «Зенит-2» пытается сравнять счет, рискует и опять совершает ошибки на подаче. А у нас работает первый темп, опять скидка и убийственный эйс Кириллова – 9:6 в начале партии. При счёте 12:7 уже второй тайм-аут берет тренер «Зенита-2» Татьяна Образцова, но в середине сета опять у питерцев подачи в аут. У «Звезды» – укороченная подача Павла Вохмянина, затем наши поставили забор на блоке и на табло уже – 20:9. При такой разнице в счете наш тренер дает возможность поиграть Рималю Ганиеву, надо пробовать в игре весь заявленный состав молодёжной команды.

В концовке сета атакует первым темпом Павел Тебенихин -23:15,опять эйс Кириллова – 24:15. На матчболе – работает блок «Звезды Югры» и победа в сете и в игре 3-1.

Андрей Чирков, главный тренер команды «Звезда Югры»: Несмотря на то, что провалили первую парию из-за ошибок, во втором сете выправились и надёжно сыграли. В целом результатом мы довольны, хорошо помог команде связующий Кириллов и под сеткой и на подаче.

Завтра игра с командой «Динамо-2» из Соснового Бора. Желаем отличного настроя и хорошей, красивой игры нашим парням!