2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04

Победный экватор тура

И второй игровой день домашнего тура – за нами. Сегодня у «Звезды Югры» – победная игра с молодёжкой «Динамо-ЛО» из Соснового Бора.

Уже в первой партии стала видна разница в качестве волейбола сургутян и сосновоборцев. Да, обе команды совершили большое количество ошибок, но наши просто быстрее их исправляли.

Динамовцы начали партию с подачи в сеть, но и дальше брака на подаче было много, причём, у обеих команд. У «Звезды» семь раз мяч летел куда угодно, только не в поляну. Но, всё-таки, «Динамо-ЛО-2» ничего не могло противопоставить нашему блоку и нашим атакам.

В начале партии – атака динамовцев поверх блока в аут и счет – 4:1. А наш 2 номер, как всегда надёжен, его мощная атака в первую зону – и счет – 5:3 в пользу сургутян. Дальше – некачественная доводка и связующий ленобласти влез в сетку и на табло счёт 6:3, впереди – «Звезда Югры». В середине сета наши атакуют, динамовцы блокируют, но мяч проваливается на стороне сосновоборцев – 10:7. А к середине сета мы приходим со счетом 19:13 и первый тайм-аут у «Динамо-ЛО-2». В завершающей части сета на подаче – наш капитан. Сильная подача, динамовцы не справляются, плохие и доводка и атака. Затем, у наших – красивый эйс и «Динамо» перестало сопротивляться. Далее, на сетболе – одиночный блок Ивана Скворцова закрывает атаку динамовцев и первый сет за нами – 25:16.

Во втором партии характер игры не изменился. Наш блок ослабил атаку команды ленобласти, а Павел Вахмянин завершил комбинацию красивым ударом, счёт 4:2. Отсутствие во многих эпизодах игры блока у динамовцев и сильные атаки «Звезды» привели уже в первой части сета к перевесу в счете в 5 очков – 10:5. Дальше происходит неразбериха на приеме «Динамо-ЛО-2» и неподготовленная атака – в аут. А у «Звезды» атака первым темпом Бессогонова, затем 2 эйса Страдомского и тренер динамовцев берет второй тайм- таут. Но сбить прицел у капитана югорчан не получилось, он выдал еще два красивых эйса и уже перевес звезды 11 очков – 16:5.

На атаке «Динамо» работает наш блок: Тебенихин-Кириллов и счет уже – 18:7. Тренер сургутской команды даёт отдых игрокам стартового состава. На площадке Рималь Ганиев и Александр Саппо. А у динамовцев опять атака поверх блока в аут, а у нас работает блок: Ганиев-Тебенихин и счет – 21:8, атака Саппо – и уже на табло 22:10, а дальше, не мы выигрывали, а проигрывало «Динамо» -23:12, подача сосновоборцев в сеть – 24:12, их же атака на нашей подаче в сеть и 25:13 – счет второй партии.

И в третьем сете не случилось перелома игры. Видимо, динамовцам пока нечего противопоставить игре команды сургутян. Наши – открыли счет после блока Вахмянина -1:0. Дальше – подача в аут у сосновоборцев, атака в аут, а у нас – атакует в линию Страдомский, блок на атаке динамовцев ставит Тебенихин, счет – 6:2. Дальше «Звезда» немного расслабилась и к середине партии – счет на табло с перевесом, всего лишь, в одно очко 12:11, но работает тандем: Кириллов – Бессогонов и атака первым темпом.

Гости атакуют, при этом, у динамовцев мяч упорно летит в аут на подаче. Счёт – 18:14 в середине сета. Увеличиваем счёт результативной атакой Ивана Скворцова и двумя эйсами Максима Кириллова – 21:15. Дальше – наши не разобрались под сеткой, а у «Динамо» заступ на подаче, счет – 22:16. И опять атака в аут у команды ленобласти, а затем и подача в аут. Матчбол у сургутян и Бессогонов эйсом ставит точку в этой партии 25:17. 3-0 – победа «Звезды Югры».